Масло в бутылках б/у и макароны в грязных пакетах. Прокуратура проверяет пищеблоки школ и детсадов

Прокуратура Харьковской области продолжает проверки детских столовых в регионе. Сейчас обнародовали результаты очередных ревизий

Так, в одном из детсадов Харьковского района, обнаружили 5 пакетов просроченного молока, еще на 8 пакетов не оказалось сертификатов качества.

Еще три учебных заведения района не смогли предоставить информацию о поставщиках продуктов. На некоторые продукты, как и в предыдущем случае, сертификатов качества не оказалось.

Такие же нарушения нашли и в Дергачевском районе.

В учебно-воспитательном комплексе на Сахновщине продукты оказались расфасованы поставщиком самостоятельно, с нарушением санитарных норм, рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры. Например, масло было разлито в бутылки из-под газированного напитка, а макароны расфасованы в пакеты б/у.

Напомним, ранее в трех общеобразовательных учебных заведениях в Великобурлукском районе не оказалось документов о качестве молока, масла и круп. Холодильники были забиты просроченным провиантом, а персонал на кухнях работал без санитарных книжек.

 
28 мая 2013 г, 17:30
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 психиатр 29.05.13, 14:23
     

    твою мать.....

  • #4 Так сказать 29.05.13, 13:28
     

    конечно виновата школа, а точнее ее руководство!родители мало того, что сдают на нужды школы, так еще и на продукты и оплачивают обеды.

    так что проверки - это хорошо, только вот, к сожалению, я уверена, что после них все станет на прежние места и никто наказан не будет. Коррупция, господа!

  • #3 Тема 28.05.13, 21:42
     

    хорошо ,что есть на кого свалить.Школа уже во всем виновата!

  • #2 Сахновчанин 28.05.13, 17:59
     

    Срочно пригласите программу "Нового канала" "Ревизор". Это более эффективно.

  • #1 Мамка 28.05.13, 17:49
     

    это будет покруче программы Ревизор))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters