Сегодня - День пограничника

28 мая традиционно отмечают свой профессиональный праздник пограничники, несущие службу, кадровые офицеры и ветераны пограничных войск Украины, РФ, Беларуси, Кыргызстана, Таджикистана

В СССР День пограничника отмечался с 1958 года и был установлен в связи с тем, что 28 мая 1918 года декретом Совета народных комиссаров была основана пограничная охрана границы РСФСР. Тогда же было создано Главное управление пограничной охраны, пишет calend.ru.

В Украине День пограничника закреплен указом Президента Украины №308, датированным 25 мая 1992 года, а позже указом Президента Украины №431/2003 от 21-го мая 2003 года.

День пограничника — это демонстрация боевой мощи этого рода войск. Учреждение данного праздника также служит поднятию боевого духа солдат, исполняющих служебный долг перед народом на рубежах государства. Традиционно, в День пограничника проходит ряд торжественных мероприятий в частях пограничных войск.

 
28 мая 2015 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Язик
    28.05.15, 10:23
     

    С Днем пограничника!

    С 97-й годовщиной образования пограничных войск!

    На протяжении всей истории нашей страны воины-пограничники защищали неприкосновенность границ Отечества, мужественно и стойко отражали посягательства на свободу и целостность Родины(именно РОДИНЫ, а не нынешнего подобия без Донбасса и Крыма!).

    И в год 70-летия Великой Победы особые слова благодарности — ветеранам погранвойск, которые первыми приняли на себя вражеский удар. Их подвиги всегда будут служить для нас примером беззаветной верности Отчизне(именно ОТЧИЗНЕ, а не ИдиНА!).

    Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира, успехов и благополучия!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters