В Украине с июня отменяют спецпенсии

С 1 июня этого года прекращается назначение спецпенсий депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам

Об этом сообщил министр социальной политики Украины Павел Розенко, передает пресс-служба ведомства.

«Затянуть с отменой спецпенсий ни у кого не получится. Это принципиальная позиция моя, как министра социальной политики, и правительства в целом», — сказал он.

Розенко также напомнил, что закон Украины, принятый Верховной Радой в марте, предусматривал, что правительство до 1 мая должно внести соответствующий пакет законов о пенсионной реформе, и если парламент до 1 июня не примет этот закон, то система спецпенсий в Украине перестает существовать.

«Мы выполнили норму Закона и до 1 мая внесли на рассмотрение Верховной Рады системную пенсионную реформу, которую Парламент, к сожалению, до сих пор не рассмотрел и не принял», — отметил глава Минсоцполитики.

«Поэтому с 1 июня 2015 года Пенсионный фонд Украины прекращает назначать пенсии по специальным законам. С июня все пенсии народным депутатам, министрам, судьям, прокурорам, таможенникам, налоговикам и другим чиновникам будут назначаться в соответствии с Законом Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании», как всем обычным людям», - подчеркнул министр, отметив, что эта норма не касается ученых и военнослужащих.

 
28 мая 2015 г, 13:38
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 проходивший мимо
    29.05.15, 15:17
     

    удмурт: им НЕ ОТМЕНЯТ. Касается тех, кто БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬ НОВЫЕ С 01.06.2015.

  • #2 удмурт
    28.05.15, 21:07
     

    а тем. кто уже получает-отменят или нет.кучме-идиоту кретинообразному. его зятьку. обоокравшему с ленкой чучмой украину. пчеловоду-шизофрену. кравчуку-свыне билий украинський и другим, судьям. прокураторам за долголетнюю взяточническую работу на свой карман. нардепам типа таи повалий и русланы. Билозирши(кумы Юща-шиза) и др.Пора бы восстановить справедливость Если 1200 грн.-так всем подряд.

  • #1 проходивший мимо
    28.05.15, 17:17
     

    Давно пора. Так это "прекращает назначать пенсии по специальным законам". А тем кому назначили? Лучше бы у них тоже обрезали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters