В Харькове более тысячи танцоров соревнуются за «Гран-при Слобожанщины»

Финал соревнований проходит сегодня при поддержке главы ХОГА Юлии Светличной. За Гран-при Слобожанщины по спортивным танцам соревнуются 1100 пар из разных уголков области

«В этом году мы стремились объединить на соревнованиях все районы области - чтобы дети даже из самых отдаленных уголков могли приехать и продемонстрировать результаты своего труда, - подчеркнула Юлия Светличная. - Надеемся, что с каждым годом турнир будет расширяться, чтобы все, кто занимается бальными танцами, имели возможность принять в нем участие. Мы уделяем особое внимание развитию спорта в Харьковской области. И доказательством этому служат реальные результаты: у нас проходят международные спортивные события, «ожил» стадион «Металлист», впервые состоится чемпионат Европы по боксу. Спорт становится все более популярным, и это будет давать возможность детям находить себя».

Соревнования финального тура «Гран-при Слобожанщины» продолжаются с 8:00 утра и завершатся в 2:00 ночи. Глава ХОГА поздравила всех участников состязаний, их родителей и тренеров, посетив главную площадку турнира в середине соревновательного дня.

«Мне очень приятно видеть, что наша сегодняшняя сцена просто не выдерживает такого количества участников, - отметила Юлия Светличная. - В этом году здесь собралось рекордное количество пар за все время проведения Гран-при. И это свидетельствует о том, что спортивные бальные танцы сегодня действительно востребованный вид спорта. Это симбиоз спорта, который закаляет и делает здоровым, а также искусства, которое заряжает, дает энергию и не оставит равнодушным никого».

Руководитель области отметила, что в регионе сейчас тренируется большая плеяда победителей - как чемпионатов страны, так и мировых соревнований. Она пожелала всем участникам турнира вдохновения и терпения, а их родителям - веры в своих детей. Также во время мероприятия она наградила победителей в двух категориях кубками и дипломами и вручила благодарности главы ХОГА руководителям клубов спортивных бальных танцев области.

Справка. Харьковская областная ассоциация спортивного танца проводит серию турниров по спортивным бальным танцам «Гран-при Слобожанщины» с 2001 года. Ежегодно в течение танцевального сезона (сентябрь - май) организуют 4 - 5 этапов Гран-при в разных районах Харьковской области. Финальный тур традиционно проходит в Харькове в конце мая - начале июня. В соревнованиях принимают участие танцоры всех возрастных категорий от начального до международного класса. По результатам Гран-при формируется сборная команда Харьковской области во всех возрастных категориях. Для сборной команды регулярно проводят учебно-тренировочные сборы в поселке Слобожанский Змиевского района с привлечением к работе с танцорами лучших специалистов Украины.

Кроме спортсменов из 15 районов области, в этом году в этапах Гран-при приняли участие танцоры из Донецкой, Полтавской, Сумской, Луганской, Днепропетровской, Киевской, Запорожской областей.

Соревнования в Купянске и Змиеве имели международный статус - среди конкурсантов и судей были представители Италии, Турции и Аргентины. В целом, в соревнованиях «Гран-при Слобожанщины - 2017» приняли участие более 5000 танцоров, из них 1600 - представители районов Харьковской области, 1500 - из города Харькова.

 
28 мая 2017 г, 17:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters