Четверо харьковчан стали чемпионами Европы по бадминтону

На студенческом Чемпионате Европы по бадминтону харьковчане себе подарили три «золота», а зрителям - незабываемый финал

Такую интригу не часто удается наблюдать зрителям на европейских турнирах по бадминтону, где расклад игроков очевиден и результаты можно прогнозировать. Чемпионат Европы в Харькове заставил болельщиков нервничать как минимум на двух поединках - женской одиночке и мужской паре

На «золото» претендовали Дмитрий Завадский с Виталием Коновым и опытный российский дуэт Евгений Дремин с Денисом Грачевым. Сорок семь минут мужчины выясняли, кто сильнее на кортах «Локомотива». И только последние минуты третьего тайма и игра на продолжение со счетом 24:26 привела Завадского и Конова к победе.

Но рекорд времени в личных встречах на студенческом Евро-2011 установила Елена Прус. Ее поединок с Ким Бус - спортсменкой из Германии - длился 60 минут. Три напряженных сета зрители болели за землячку. Девушки показали настолько яркую и содержательную игру, что публика аплодировала обеим спортсменкам, и Ким Бус, которая в итоге добыла звание чемпионки, и Прус — она на втором месте. А затем Елена еще раз вышла на площадку, чтобы в паре с Анной Кобцевой завоевать «золото» в женской парной категории.

В итоге чемпионами Европы 2011 среди студентов стали харьковчане Дмитрий Завадский в мужской одиночке, Дмитрий Завадский и Виталий Конов в — мужском парном разряде, Елена Прус с Анной Кобцевой в женской парной категории. Среди призеров чемпионата - харьковские игроки Геннадий Натаров, Анна Кобцева, которые в миксте заняли третье место.

 
28 июня 2011 г, 09:49
Елена Скалецкая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Болельщик 28.06.11, 11:33
     

    Ура, Харьков!!! Поздравляю махновцев! (профи знают, о ком я)

  • #1 Украинец 28.06.11, 11:19
     

    Украина Родина слонов и рекордов. А так же в области балета, мы впереди планеты всей!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters