В ГПУ заявили о начале заочного осуждения 6 экс-чиновников

Во вторник, 28 июля, начата процедура заочного осуждения шести экс-чиновников, включая экс-президента Виктора Януковича

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Шокин.

«Сегодня началась процедура заочного осуждения по пяти уголовным производствам касательно шести человек. В отношении бывшего президента Украины Виктора Януковича, экс-главы Нацбанка Арбузова, бывшего министра доходов и сборов Клименко, бывшего вице-премьера и министра здравоохранения Раисы Богатыревой и ее заместителя, а также бывшего заместителя министра доходов и сборов», - цитирует Шокина Интерфакс-Украина.

«Дальше будут другие», - добавил он.

Также, по словам Генпрокурора, в ближайшее время будут вручены уведомления о подозрении «Виктору Януковичу и его сообщникам».

«Генпрокуратура практически завершила подготовку уведомления о подозрении в отношении Януковича и других в совершении преступлений, предусмотрены ч.1 ст.255 («Создание преступной организации»), ст.364 («Злоупотребление властью») и ст.111 («Государственная измена»), и эти представления будут в ближайшее время вручены»,- сказал Шокин на пресс-конференции.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а также превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и другое.

 
28 июля 2015 г, 13:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 хохол 007
    28.07.15, 15:59
     

    Цирк на дроте;)

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    28.07.15, 14:09
     

    Янек был хороший през...его ошибка в том что не разогнал майдан вовремя...

  • #1 00
    28.07.15, 13:21
     

    Да измена Януковича состояла в том, что он держал доллар по 8, не повышал тарифы на ЖКХ и не давал грабить народ Порошенко, Коломойскому, Фирташу и прочим героям Украины

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters