Ураган на Харьковщине оставил без света райцентр и села

Вчера из-за непогоды в Харьковской области без электричества остались более 40 населенных пунктов. Больше всего пострадал Валковский район

Об этом во время заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Вячеслав Аббакумов.

«Вчерашний ураган нанес ущерб 6 районам области: Валковскому, Богодуховскому, Золочевскому, Харьковскому, Дергачевскому и Нововодолажскому. Ситуация была достаточно напряженная, но к сегодняшнему утру практически везде последствия урагана удалось устранить», - отметил он.

Так, сообщает пресс-служба ХОГА, наиболее пострадал от стихии Валковский район: здесь были обесточены город Валки и еще 8 сел и поселков –20% населенных пунктов района. Порывы ветра достигали скорости 35 м/с. В результате было повалено более 100 деревьев и 20 опор линии электропередачи, с крыш 4 домов сорвало шифер. К восстановительным работам подключились 6 бригад электромонтеров, дорожная служба и подразделения ГСЧС. Сейчас электричество есть уже во всех населенных пунктах. Там, где пришлось перейти на резервные линии, продолжаются работы. В районе обещают, что к вечеру все восстановительные работы будут выполнены на 100%.

19 населенных пунктов были обесточены в Богодуховском районе. К утру удалось восстановить подачу электроэнергии в 12 из них, в остальных электричество появится к концу дня. В Дергачевском районе частично без света остались три населенных пункта, к утру неполадки ликвидировали. Полностью восстановили подачу электричества и в трех обесточенных населенных пунктах Золочевского района. По 5 поселков пострадали от урагана в Нововодолажском и Харьковском районах, здесь подачу электричества также уже возобновили.

 
28 июля 2015 г, 15:25
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters