Главным разведчиком страны стал Валерий Кондратюк

Президент представил нового начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-лейтенанта Валерия Кондратюка. Глава государства подчеркнул, что это назначение должно улучшить получение войском оперативной и достоверной информации

Президент назвал разведку элитой Вооруженных Сил и выразил надежду, что с этим назначением разведка получит «второе дыхание».

Глава государства подчеркнул, что сейчас все силы военной разведки должны быть направлены на противодействие российской агрессии. «Проинформирован – значит, вооружен», – сообщает сайт Президента.

«О разведчиках говорят – ты бы пошел с ним в разведку? Могу сказать, что в разведку с Валерием Витальевичем я бы пошел», – охарактеризовал нового руководителя военной разведки Президент, добавив, что Валерий Кондратюк – это новый тип генерала, который отвечает современным требованиям.

Глава государства отметил, что за последний год удалось восстановить военную разведку. Однако, сказал Президент, необходимы дальнейшие реформы, чтобы вывести разведку на самый современный уровень, который будет отвечать требованиям времени. Президент особо обратил внимание на большие возможности взаимодействия с разведками стран-партнеров Украины – США, Великобритании, Польши, а также с разведывательными структурами стран НАТО.

Ключевой задачей разведки Президент назвал наращивание потенциала радиоэлектронной и космической разведки. Глава государства отметил, что сейчас Украина имеет возможность получать информацию разведывательного характера в режиме реального времени.

 
28 июля 2015 г, 16:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    28.07.15, 17:47
     

    свиненок какой...настоящий разведчик...в любую щель пролезет и все у врага узнает...

    а,"современным требованиям" это как?воровать по тихому?клоуны...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters