Женщина пыталась незаконно вывезти валюту в РФ

Сегодня сотрудники отдела пограничной службы «Дергачи» Харьковского пограничного отряда обнаружили в женский сумке около 13 тысяч долларов США, которые нарушительница пыталась скрыть пересекая границу с РФ

25-летняя жительница Люботина, что на Харьковщине, пыталась тайком вынести значительную сумму средств в РФ через местный пункт пропуска «Журавлевка». Во время пересечения границы местная жительница очень волновалась, что привлекло внимание правоохранителей. В ходе углубленной проверки на дне женской сумки в бумажном свертке было обнаружено скрытую валюту.

Выявленные средства изъяты установленным порядком и переданы сотрудникам ДФСУ.

 
28 июля 2015 г, 17:13
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 ===
    29.07.15, 11:10
     

    И при чем здесь грабеж? Нужно читать вОвремя правила пересечения украинской границы. задекларировать и ехать. Какие проблемы? Кто-то читать-писать не умеет?

  • #7 Виталий
    29.07.15, 10:14
     

    Пипец, я в шоке. Человек к примеру продал дом, и ехала жить в Россию, на хрена эти гандоны (а они гандоны) обворовали девушку?

    Вы думаете эти бабки поступят в местный бюджет?! Хер там! Человека оставили ни с чем!

    Позорише прикордонникам ублюдкам!

  • #6 00
    28.07.15, 23:00
     

    #3 Ren

    13000 долларов больше 10000 евро но не намного. Глупо деньги потеряла женщина

  • #5 упС
    28.07.15, 22:57
     

    Нашел!Из таможенных правил в Укруине-"Если же обнаружится, что Вы нарушили таможенные правила и скрыли наличность, превышающую 10 000 евро, или задекларировали меньшую сумму, чем есть на самом деле, вас оштрафуют. За недекларирование наличности и банковских металлов предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 100 процентов стоимости предметов нарушения таможенных правил, а за совершение в течение года правонарушения повторно – наложение штрафа в размере 200 процентов, а также конфискацию." ОТ ТАКА КУЙНЯ, МАЛЯТА!!дЭЖ ТАЯ ДЕМОКРАТИЯ. А...НЕМА ЙИЕ!

  • #4 упС
    28.07.15, 22:44
     

    интересно-средства изьяты и что-их больше не вернут. что ли...хорошие порядочки...Мне , допустим нужна сейчас сумма 30 000 доляров купить дочке квартиру.друг в москве-переводы и з России не принимаются. сам вывезти не могу(см. выше. как отняли 13 000 доляров).вопрос-как мне перепарвить сумму юту в долярах.Что же это за государство-сами пересылают в швейцарские банки миллиарды. а человек . заработавшмй эти зеленые-не может их провезти для своей же пользы.НЕ ТЕХ НАКАЗЫВАЕТЕ. ТОВАРИЩИ!

  • #3 Ren
    28.07.15, 20:00
     

    Один человек независимо от возраста, может вывезти сумму до 10000 евро или эквивалент в любой другой иностранной валюте по курсу Национального банка Украины, установленному на день пересечения границы, БЕЗ подтверждающих документов и письменного декларирования на таможне.

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    28.07.15, 17:41
     

    13 тыс. долларов...всего? разве это много?такие деньги женщина сама вполне могла заработать...

    тем более что такие деньги в кармане не возят. стуканули...

  • #1 Zerv
    28.07.15, 17:27
     

    И это большая сумма! В Америке у некоторых это месечная зарплата! Может эта жительница Люботина своими силами эти деньги зароботала, а не украла!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters