На прием в отдел госрегистрации можно записаться онлайн

Такая услуга доступна на обновленном веб-сайте Главного территориального управления юстиции в Харьковской области в разделе «Управления государственной регистрации»

Для того, чтобы записаться на прием, необходимо зайти в раздел соответствующего отдела государственной регистрации актов гражданского состояния по месту жительства и заполнить онлайн-форму. В частности, необходимо выбрать удобную дату приема и время, вопрос, по которому обратились, а также указать фамилию, имя и отчество, адрес, контактный телефон и e-mail, сообщает сайт ХОГА.

В течение рабочего дня сотрудник отдела ГРАГС выйдет на связь для согласования деталей приема.

«Такая инновация позволит людям не только спланировать свой график, но и существенно сэкономить время», - отметила заместитель начальника Главного территориального управления юстиции по вопросам государственной регистрации - начальник Управления государственной регистрации Главного территориального управления юстиции в Харьковской области Наталья Когут.

Справка. Согласно статье 2 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» от 1 июля 2010 г. №2398-VI (далее - закон) актами гражданского состояния являются события и действия, которые неразрывно связаны с физическим лицом и изменяют, дополняют или прекращают его возможность быть субъектом гражданских прав и обязанностей.

Согласно закону государственной регистрации подлежат рождение и происхождение человека, брак, расторжение брака в случаях, предусмотренных законом, изменение имени, смерть.

О факте государственной регистрации акта гражданского состояния органами государственной регистрации выдается соответствующее свидетельство.

 
28 июля 2015 г, 19:00
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters