Убийство пенсионерки под Харьковом: подозреваемому грозит пожизненное

Кегичевский отдел Первомайской местной прокуратуры направил в суд апелляционную жалобу с требованием пожизненного заключения для 37-летнего ранее неоднократно судимого за имущественные преступления безработного, который за 200 грн. лишил жизни пенсионерку

Как рассказала начальник Кегичевского отдела местной прокуратуры Мария Емельянова, в июне текущего года Первомайский районный суд области признал мужчину виновным в краже, разбойном нападении и умышленном убийстве из корыстных побуждений (ч. 2 ст. 185, ч. 4 ст. 187, п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Однако, учитывая обстоятельства совершенного преступления и характеристику злоумышленника, прокуратура не согласилась со слишком мягким приговором суда и обратилась в апелляционную инстанцию ​​с требованием более сурового наказания.

Напомним, в марте 2017 г. убийца поздно вечером пришел в дом 62-летней знакомой женщины, которой помогал по хозяйству. Он прихватил с собой кухонный нож, надел перчатки и балаклаву. Вор разбил окно и залез в дом. В коридоре злоумышленник увидел хозяйку, которая на шум вышла из комнаты. Он набросился на свою жертву с ножом. Последний удар пришелся в сердце. От полученных травм хозяйка скончалась на месте.

Убийца обыскал помещение, нашел 200 грн., забрал деньги и скрылся. Похищенное в тот же вечер потратил на спиртное.

Следует отметить, что женщина хорошо относилась к убийце - платила ему за проделанную работу, занимала деньги, помогала продуктами.

Во время задержания злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины правоохранители изъяли мобильный телефон. Как выяснилось, его он украл у своего знакомого в 2016 году.

Сейчас мужчина находится под стражей.

 
28 июля 2017 г, 12:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters