«Поведению на улицах и в жизни» школьников будут учить по учебникам МВД

В Министерстве внутренних дел представили комплект пособий для школ «Безопасность движения - это жизнь». Изучать дисциплину теперь могут с первого по одиннадцатый класс

«Наглядные пособия помогут преподавателям познакомить детей с основами безопасности дорожного движения, стать им дисциплинированными пешеходами, а впоследствии и законопослушными водителями», - говорится в сообщении на Правительственном портале.

Учебный материал разрабатывали специалисты МВД и МОН с учетом изменений в Правила дорожного движения, а также на основе многолетних исследований специалистов Госавтоинспекции и педагогов-практиков.

«Благодаря подобным руководствам наши дети учатся правилам поведения на улицах и в жизни. Мы считаем, что эти пособия очень полезны и актуальны», - отметил на презентации министр внутренних дел Виталий Захарченко.

По словам главы Минобразования Дмитрия Табачника, задачи в каждом из пособий тщательно подготовлены, учитывая возраст школьников. Для учащихся 1-го класса - это интересные раскраски с кроссвордами, а для школьников старшего возраста - более сложные задачи. В 10-11 классе школьники будут изучать эти дисциплины уже в курсе профессиональной подготовки.

 
28 августа 2013 г, 12:19
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Iwans 28.08.13, 17:30
     

    Еще можно по "Правилам внутреннего распорядка" Тюремного ведомства

  • #2 быдло 28.08.13, 13:55
     

    Рекламируют вот этот сервис?

    "Начальник Департамента ГАИ Астапкович продает визитки, которые разрешают нарушать любые правила (ВИДЕО)"

    http://roadcontrol.org.ua/node/1876

  • #1 буээээ 28.08.13, 12:29
     

    вы им лучше расскажите о том, как МОЖНО себя вести, когда тебя останавливает ППС на улице и выворачивает карманы без понятых, когда грозят отвезти в райотдел и прочее. Никому и никогда не рассказывают о его правах, только об обязанностях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters