В парке Горького теперь можно пользоваться Интернетом

Бесплатный Wi-Fi в ЦПКиО начал работать 23 августа. Зона покрытия действует почти на всей территории парка

Как сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников, такая масштабная зона бесплатного доступа к Интернету создана в Украине впервые. «Точки Wi-Fi работают с поддержкой роуминга, поэтому пользователям не придется постоянно переключаться при перемещении по парку, поскольку оборудование все делает в автоматическом режиме с минимальными задержками. Благодаря этому вы получаете беспроводной доступ к Интернету на скорости от 5 до 20 Мбит/сек, что позволяет свободно общаться в социальных сетях, загружать фотографии, просматривать видео, быть в курсе последних новостей на любых сайтах. Есть возможность бесплатно использовать потоковое видео – снимать его и сразу передавать в сеть. Аналогов подобному в Украине нет», - цитирует Романа Сальникова пресс-служба горсовета.

По его словам, сейчас Wi-Fi охватывает значительную территорию парка и есть практически во всех зонах, возле аттракционов и касс, а также на колесе обозрения. На сегодня работы по установке точек Wi-Fi продолжаются, и через месяц покрытие парка беспроводной связью составит 90%.

В будущем, по словам заместителя директора Департамента, планируется обеспечить бесплатный Wi-Fi во всех парках и скверах, на площадях, возле государственных, спортивных и учреждений образования города.

 
28 августа 2013 г, 13:33
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 нумизмат 29.08.13, 17:37
     

    #15

    Зиип! Почему дебилизм? Наоборот это отлично. Без интернета сейчас никуда. Тот кто отказывается от новых технологий, оставляет себя в прошлом. Уже сейчас люди начинают делится по новому признаку "в сети" или "не в сети".Если тебя нет в соцсетях, на форумах и тем более интернета вообще, тебя нет в природе. Сейчас присутствие в виртуальном мире не менее важно чем в реальном. А в будущем это еще сильнее будет сказываться. Такие люди будут просто не интересны. Отсекать себя от информационного потока, это как перекрыть кислород. поэтому сельские жители всегда будут отставать от городских. Только из-за того, что они не имеют доступа к такому объему информации, нет радио-FM, нет 3G, нет WI-FI нет инета вообще. Это ужасно! Поэтому они обречены на тяжелую физическую работу. Всегда будут работать много и тяжело, а получать мало.Сейчас в сети надо быть постоянно, так развивается цивилизация и это можно только принять. Кто не примет-останется на краю "цивилизации".

  • #21 ,,,,,,.....,,,,,, 29.08.13, 13:31
     

    #19 jkmuf 1, а почему WiFi в парке не вовремя и не к месту? Ну, просто интересно.

  • #20 jkmuf 1 29.08.13, 12:47
     

    "...во всех парках и скверах, на площадях, возле государственных, спортивных и учреждений образования города."

    Почему-то вспомнилась "Операция Ы", как Демьяненко читал конспект из-за спины у девушки.

  • #19 jkmuf 1 29.08.13, 12:45
     

    ну да. Зашел в дом ужасов и развлекаешься с компом. Или на цепных каруселях, или на американских горках. просто необходимая вещь в парке - Точки Wi-Fi .

    Сейчас скажут "Вам что ни сделай, все не так". Так. Только все должно быть вовремя и к месту.

  • #18 Ё-ма-Ё 29.08.13, 10:33
     

    "...во всех парках и скверах, на площадях, возле государственных, спортивных и учреждений образования города."

    Лидия Калинина, может так лучше будет читаться: "...во всех парках и скверах, на площадях, возле государственных, спортивных и образовательных учреждений города."?

  • #17 ,,,,,,.....,,,,,, 29.08.13, 09:07
     

    #15 Зиип!, не нравится - не пользуйся, в чем проблема то?

  • #16 Зиип! 28.08.13, 23:46
     

    в унитаз ещё засунте ВАЙФАЙ!

  • #15 Зиип! 28.08.13, 23:46
     

    Мля,от этого дебилизм окончательно отупеет наш народ! Ну, неужели нельзя хоть какое-то время на природе втыкать в гаджет?? Неужели нет других более интересных дел?? Действительно, народ у нас ТУПОЕ БЫДЛО!

  • #14 NFTm 28.08.13, 19:13
     

    " Эт Я " согласен с тобой, что первые в Ялте на набережной :)

  • #13 Эт Я 28.08.13, 18:24
     

    Да ладно - "впервые"... В Ялте на набережной впервые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters