Очередники на квартиру должны пройти перерегистрацию до 1 октября

В этом году изменились сроки перерегистрации граждан, которые претендуют на улучшение жилищных условий. Теперь списки состоящих на квартирных учете отправляют в Киев для создания единого реестра

Подать документы на перерегистрацию нужно до 1 октября, заявила начальник управления квартирного учета и распределения жилой площади Департамента жилищного хозяйства Надежда Половянская. Кроме справки с места жительства и дополнительных документов в случае изменения состава семьи, теперь потребуются копии паспортов всех членов семьи, копии свидетельств о рождении детей, копии правоустанавливающих документов на жилплощадь, которую семья сейчас занимает, копии идентификационных кодов и копии документов о льготах, если таковые имеются.

«Единый государственный реестр даст возможность планировать обеспечение жильем очередников. Кроме того, реестр позволит иметь целостную реальную картину: это будет список реально нуждающихся в жилплощади граждан, а не тех, кто зарегистрировался много лет назад и просто стоит в очереди», - пояснила Надежда Половянская. По ее словам, в случае непредоставления документов очередник не будет включен в реестр и, возможно, будет поставлен вопрос о снятии его с квартирного учета.

Документы необходимо представить в отдел квартирного учета по адресу: пл. Конституции, 7, 6 этаж, комнаты 602 и 609. Телефоны для консультаций: (057) 725-26-80 и (057) 725-26-83. График работы отдела: с понедельника по пятницу, с 9:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, а также в субботу - с 9:00 до 13:00.

Сейчас в Харькове на квартирном учете 28 тысяч семей - половина из них льготники. На данный момент прошли перерегистрацию также около половины.

 
28 августа 2013 г, 14:09
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Sigurd 28.08.13, 15:18
     

    А кто имеет право подавать такого рода заявки все желающие или определённые категории граждан?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters