В Украине предлагают ввести единые стандарты цветов флага

Законопроект, который будет регламентировать вид государственного флага и правила обращения с ним, зарегистрирован в Верховной Раде

«Провозгласив Государственный Флаг Украины, Государственный Герб Украины и Государственный Гимн Украины государственными символами, Украина должна создать надежную систему их защиты и правовой охраны», - говорится в пояснительной записке к документу.

Предлагается ввести единый стандарт цветов флага: синий - «берлинская лазурь», желтый - «желтый хром».

Кроме того, законопроект предусматривает процедуры обращения с флагом и правила его использования на праздничных и траурных мероприятиях, во время выборов, в органах государственной власти.

 
28 августа 2013 г, 18:18
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Бобштейн 30.08.13, 07:48
     

    А еще надо ввести единый стандарт "патриотической вышиванки " - чтоб сразу было видно из далека - идет титульный патриот , а не сексот .

  • #19 УХ 29.08.13, 21:36
     

    #18 !! сегодня, 15:01

    Треба правільно розташувати кольори. Жовтий зверху блакитний знизу. Як він був у славних вояків - УНР, УПА, дивізії "Галичина" - И НА ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ !!!!!

  • #18 !! 29.08.13, 15:01
     

    Треба правільно розташувати кольори. Жовтий зверху блакитний знизу. Як він був у славних вояків - УНР, УПА, дивізії "Галичина"

  • #17 jkmuf 1 29.08.13, 13:08
     

    12 вопросик 28.08.13, 22:29

    + 1000!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #16 Iwans 29.08.13, 09:40
     

    Как всех берлинское-то возбудило! :-)

    А хрома на Украине завались, значит

  • #15 вопросик 29.08.13, 07:23
     

    #14 Зиип!, верно, Нижней Австрии, на родине Адольфа Алозиевича Шикльгрубера (по матушке - Гитлера).

    см.#1

  • #14 Зиип! 29.08.13, 00:00
     

    Мотивы создателя Державного прапора України до нас, к сожалению, не дошли, и остаётся только гадать. Есть популярная теория, говорящая нам, что на флаге изображены пшеничное поле и голубое небо. Также имеется предположение, что своей цветовой гаммой украинский флаг обязан шведам: король Карл XII пожаловал почётное право юзать свои цветодизайнерские находки сподвижникам Мазепы, сражавшимся со злым москалём на стороне шведов. Есть и более убедительная гипотеза, согласно которой цвета флага происходят от старинного герба Королевства Руси. Любители рока поминают БГ и кошерное «золото на голубом». Так-то.

    Позднее современный желто-синий флаг был выдан галицким русинам, австро-венгерским подданным, с подачи некоего австрийского гражданина Стадиона Франца фон Вартгаузена в целях повышения у них уровня самоидентификации. Подобные флаги красуются в разных немецких землях, например, Нижней Австрии и Герцогстве Брауншвейг.

  • #13 Стандарт 28.08.13, 22:42
     

    Цвет ссанины и гомосексуализма. )))

  • #12 вопросик 28.08.13, 22:29
     

    #11 монах,

    1.не уважая президента и главу Кабмина (как символы державы) - "оскорбляешь прежде всего себя если ты не уважаешь державу в которой ты живёшь никто и никогда её уважать не будет и надо быть дебило чтобы позорить родину и при этом оставаться жить в стране .Не нравиться Украина поезжайте в Годурас." (с)

    Любите их и целуйте взасос и будет вам счастье.

    2.Некоторые не глуппые люди (всемироноизвестные классики ) уже лет 300 назад поняли, что любить государство и любить свою Родину - понятия далеко НЕ тождественные.

    -----------

    Вам есть, над чем подумать на досуге.

  • #11 монах 28.08.13, 22:05
     

    Оскорбляя государственный символ-оскорбляешь прежде всего себя если ты не уважаешь державу в которой ты живёшь никто и никогда её уважать не будет и надо быть дебило чтобы позорить родину и при этом оставаться жить в стране .Не нравиться Украина поезжайте в Годурас.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters