Глава Комитета солдатских матерей РФ: Некоторых солдат насильно отправляют в Украину воевать

Об этом сегодня телеканалу «Дождь» рассказала глава союза Комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. По ее словам на украинскую территорию сейчас отправляют не только контрактников, но и тех, кто проходит службу на срочной основе

На вопрос «Дождя» – сколько российских солдат воюет в Украине, Мельникова ответила: «Никаких данных нет, потому что оттуда никто не пишет, оттуда никто ничего не сообщает. Еще никто ничего не понял, скорее всего. Как говорится, по экспертной оценке, я думаю, что тысяч 15 там, безусловно, ходит в том или ином качестве. Сколько из них не имеют документов военнослужащих, а имеют там расторгнутые контракты или, как офицеры, в бессрочном отпуске или еще какая-то ерунда, трудно сказать. Но так по оценке, тысяч 15».

По словам Мельниковой, среди российских солдат находятся не только контрактники, но и те, кто проходит службу на срочной основе.

Мельникова рассказала, что один солдат, служивший на полигоне в Гуково в Ростовской области, прислал своей матери сообщение, в котором рассказал, что полковник Мединский собрал солдат и сказал подписать контракт. «Мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу», - привела она слова полковника.

По словам Валентины Мельниковой, все это напоминает войну в Афганистане.

«Когда говорят, что в Афганистане погибли, сколько они говорят там, 14 тысяч, что ли, или 15 тысяч человек - это, на самом деле, наглая ложь. Потому что документов не было, ничего не оформлено. Кто в госпитале от ранения, от контузий умер - вообще ничего не оформлено. Ну, и тут (в Украине) то же самое. Вот кто-то увидел, журналисты, вот увидели сколько-то человек, а на самом деле же никто не знает. Когда где-то через полгода семьи поймут, что их кинули, грубо говоря, что им обещали, что мы вам поможем, а начнутся проблемы, вот тогда пойдут в Фонд права матери к соседям, в наши комитеты. Помогите, вот сын погиб на войне, а нам ни то, ни се, ни пятое, ни десятое. Вот тогда мы узнаем, сколько погибло», - рассказала Мельникова.

 
28 августа 2014 г, 14:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 СIРКО
    29.08.14, 04:48
     

    В Росси прозреют ,когда начнется большая война и счет убитых российских солдат пойдет на десятки тысяч.

  • #10 Хомяк и Кролик
    28.08.14, 23:11
     

    Они эти солдаты гибнут сотнями и их закапывают даже не обозначая место.Те несколько десятков убитых которых привезли на Галичину взорвали Ютуб.Но Порошенку по хер их смерти,у него этих солдат несчитанно.

  • #9 Repli.
    28.08.14, 21:17
     

    Они эти солдаты гибнут сотнями и их закапывают даже не обозначая место.Те несколько десятков убитых которых привезли в Псков взорвали Ютуб.Но Путину по хер их смерти,у него этих солдат несчитанно.

  • Абрам Хаймович
    28.08.14, 17:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 odd
    28.08.14, 17:18
     

    А кто-нибудь посчитал сколько украинских солдат отправили насильно воевать в зону так называемого "АТО"?

  • #6 жанВальжан
    28.08.14, 17:14
     

    а лефко то дурко!

  • жанВальжан
    28.08.14, 17:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 yzzzer
    28.08.14, 16:02
     

    раша СМИ и сайтах это не опубликуют или заблокируют. Рядовые ватники об этом даже не узнают (или не не поверят)

  • Sokolov
    28.08.14, 15:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Гурман
    28.08.14, 15:27
     

    ой, да не нужно этих сказок, Лева!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters