В сентябре на станции метро «Победа» начнут строить колею

После того, как было полностью восстановлено движение транспорта на пересечении пр. Людвига Свободы и пр. Победы, метростроители активно начали работы под землей

Так, с 1 сентября на станции метро «Победа» на Алексеевке метростроители начнут строить колею длиной почти полтора километра.

«Подрядчик заплатил аванс, где-то в середине месяца поставят рельсы, и до конца года верхнее строение пути по двум тоннелям будет выполнено на 70-75%», - сообщила директор КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» Наталья Линник во время посещения строительной площадки метро.

Сейчас под землей ведутся сантехнические и электротехнические работы, продолжается строительство вентиляционных каналов и работа в тупиках станции, которую планируется закончить до конца года. Также идет обустройство выходов из станции.

Также, по данным пресс-службы горсовета, ведутся переговоры по покупке подвижного состава. Он не входит в стоимость строительства станции метро. Всего для этого участка необходимо четыре состава, то есть 20 вагонов.

Сейчас руководство города и метростроители ожидают получения средств из государственного бюджета.

Напомним, 19 августа на заседании Кабмина глава ХОГА Игорь Райнин в очередной раз поднял вопрос о завершении строительства станции метро «Победа. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение выделить 100 млн. гривен конкретно на строительство харьковского метрополитена.

При условии стабильного финансирования станцию планируют открыть ко Дню города в 2016 году.

 
28 августа 2015 г, 13:39
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    28.08.15, 17:59
     

    Да нужды в этой станции особо то и нет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters