Стартовал прием заявок на соискание премии «Украинская книга года-2015»

На соискание премии выдвигаются книжные издания на украинском языке, изданные в Украине в течение последних трех лет, но не позднее чем за полгода до их выдвижения на соискание премии

В соответствии с Положением о ежегодной премии Президента Украины «Украинская книга года», утвержденного Указом Президента Украины от 16 декабря 2009 года № 1058, заявление должно содержать информацию об издании, авторе (соавторах) изданного произведения, издательство или издательскую организацию, год издания, тираж, обоснование выдвижения издания на соискание премии, аннотации на издание.

Премия присуждается в таких номинациях:

- за выдающиеся достижения в области художественной литературы – книжному изданию произведений классической или современной украинской прозы, поэзии, украинских переводов художественной литературы;

- за весомый вклад в развитие украиноведения – книжному изданию произведений, которые формируют знания об Украине, ее народе, истории, культуры, науки, справочному, энциклопедическому, краеведческому или картографическому изданию, изданию другого произведения украинистики;

- за содействие в воспитании подрастающего поколения – книжному изданию произведений детской литературы, руководству или учебнику для дошкольников, учеников или студентов.

Выдвижение изданий на соискание премии осуществляется с соблюдением законодательства об интеллектуальной собственности.

На соискание премии выдвигаются книжные издания на украинском языке, изданные в Украине в течение последних трех лет, но не позднее чем за полгода до их выдвижения на соискание премии.

Издания, выдвинутые на соискание премии, должны быть завершенные по содержанию и изданы на высоком эстетическом, художественном, полиграфическом уровне.

Заявки подаются Госкомтелерадио до 15 ноября 2015 года вместе с изданиями, которые выдвигаются на соискание премии, сообщается на сайте ведомства.

Заявку и издание (в 2-х экземплярах) с пометкой «Ежегодная премия Президента Украины «Украинская книга года» необходимо присылать в Госкомтелерадио Украины по адресу: 01001 г. Киев, ул. Прорезная, 2. Контактный телефон: 278-87-56.

 
28 августа 2015 г, 14:22
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters