В Харькове открывается первый в Украине компьютерный музей

В Software and Computer Museum, который открывается 29 августа, можно увидеть первый в мире ноутбук и прибыльный проект Стива Джобса. Вход для посетителей в музей будет свободным

Как сообщили корреспонденту МГ «Объектив» в музее, среди экспонатов есть Apple II - машина, с которой началось производство персональных компьютеров.

Также посетители смогут увидеть первый коммерчески успешный ноутбук Osborne 1. 35 лет назад было продано 125 тысяч таких 11-килограммовых «портативных» устройств.

«Харьковчане Антон Трубников, Александр Коваленко и Сергей Цымбал, вдохновляясь проектами Калифорнийского музея компьютерной истории, решили создать нечто подобное и в Украине. Учредители надеются, что знакомство с эволюцией программного обеспечения и вычислительной техники будет способствовать еще большей заинтересованности информационными технологиями у детей и молодежи.

Кроме того, на базе музея основана бесплатная образовательная программа, целью которой является повышение компьютерной грамотности для людей в возрасте от 40 лет», - сообщили в музее.

Музей Software and Computer Museum будет работать по адресу: проспект Науки, 27-Б, бизнес-центр «Капиталист», 2 этаж. Открытие - во вторник, 29 августа, в 14:00.

 
28 августа 2017 г, 14:30
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters