На Харьковщине появится центр профессионально-технического образования

Учреждение, которое будет готовить специалистов для сферы АПК, планируют создать уже в этом году

Об этом сообщил заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Анатолий Бабичев. Он отметил, что в регионе уже действуют три региональных профессионально-технических центра. Продолжается работа по созданию еще 6 таких региональных центров.

«Это крупные центры, в которых контингент учащихся уже не 100-200, как в училищах, а около тысячи человек. Там есть возможность улучшать материально-техническую базу, и мы это делаем», - сказал Анатолий Бабичев.

Он сообщил, что в прошлом году за счет средств областного бюджета для улучшения базы региональных центров профтехобразования были приобретены два компьютерных цифровых тренажера для подготовки работников сельскохозяйственной техники: водителей и трактористов.

«В этом году благодаря совместной работе ХОГА и Министерства образования и науки Украины мы планируем создать один из крупнейших в стране сельскохозяйственных центров профессионально-технического образования с применением новой современной сельскохозяйственной техники, на которой наши дети смогут учиться. Это очень важно, ведь известно, что в системе ПТУ за все годы независимости Украины техника и материальная база почти не обновлялись», - отметил заместитель председателя ХОГА.

 
28 августа 2017 г, 17:59
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters