Владимир Бабаев: К зиме область подготовлена, но есть проблемы

99,9% жилых домов в Харьковской области подготовлены к зиме. Об этом на заседании актива Харьковской области сообщил первый вице-губернатор Владимир Бабаев. По его словам, отремонтировано 100 процентов кровли и систем отопления

Готовы к холодам и объекты социальной сферы, уверяет Владимир Бабаев. По его словам, на ремонт школ, детских садов, больниц и поликлиник было направлено около 60 миллионов гривен. Однако Бабаев отмечает, что в различных районах нужно обратить внимание руководителей на отдельные школы и больницы.

Владимир Бабаев
первый вице-губернатор
В результате готовность тепловых сетей составила около ста процентов. Предприятия промышленного комплекса своевременно подготовились к наступлению холодов.. Израсходовано свыше 84 миллиона гривен, отремонтированы 32 котельные и заменено 17 километров и отремонтировано 280 километров инженерных сетей

По словам Владимира Бабаева, предприятия топливно-энергетического комплекса полностью подготовили оборудование к осенне-зимнему периоду. В частности, на Змиевской ТЭЦ выполнены ремонты четырех энергоблоков, а также капитальный ремонт шестого блока. На Харьковской ТЭЦ-5 завершены ремонтные работы третьего энергоблока. На ТЭЦ-3 проведены капитальные ремонты турбогенератора, четырех котлов, отремонтировано 9 котлов. На ТЭЦ-2 «Эсхар» выполнены ремонт девятого и десятого котлов.

Подготовились к новому отопительному сезону и газотранспортные предприятия Харьковщины, Бабаев. «Харьковгаз», «Харьковгоргаз» и «Харьковтрансгаз» провели внутритрубную диагностику трубопроводов, отремонтировали около 40 километров газопровода. В Кегичевское подземное газохранилище закачано почти 500 миллионов кубометров газа, что составляет 99,5% от плана.

Однако, по словам Владимира Бабаева, ТЭЦ-5 и ТЭЦ «Эсхар» необходимо в кратчайшие сроки обеспечить накопление резервного топлива. На сегодняшний день у них есть 74 и 67 процентов соответственно от минимально необходимых запасов.

 
28 сентября 2010 г, 09:26
Валерия Шапоренко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Dust 28.09.10, 16:48
     

    "А у нас все хорошо....." Читайте время регонов...."

  • #4 BALU 28.09.10, 13:45
     

    фактически подготовлен к зиме не более 20% домов. Но в связи с тем, что сведения о всех авариях после начала отопительного сезона не будут систематизированы и открыты для доступа всех желающих сводки можно подогнать под 99% готовности. А если повезет то кое что из аварий произойдет уже в следующем сезоне уже под следующие 90% готовности.

  • #3 Учень 28.09.10, 09:49
     

    К зиме область подготовлена, но есть проблемы. К весне проблемы вымрут.

  • #2 Q 28.09.10, 09:44
     

    у них каждый год готовность 99,9%, а потом неожиданно приходит зима и выпадает снег, ну что тут поделаешь))))))))

  • #1 . 28.09.10, 09:38
     

    сто процентов кровли отремонтировано - ржу нимагу.

    до первого большого дождя.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters