Ярославский пожалуется в Генпрокуратуру на чиновников ФФУ

Президент харьковского футбольного клуба»Металлист» Александр Ярославский обратится в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой проверить высказывания чиновников Федерации футбола Украины. Об этом он сегодня заявил на пресс-конференции в Киеве

«Я направляю обращение в ГПУ в связи с высказываниями чиновников ФФУ до вынесения окончательного решения по делу о якобы договорном матче «Металлист» – «Карпаты», а также в связи с дискредитацией прокуратуры, проводившей проверку обстоятельств дела», - заявил Ярославский.

По словам Ярославского, таких заявлений более 100. В качестве примера он привел слова главы комитета по вопросам этики и честной игры ФФУ Игоря Кочетова, который говорил, что «так называемая проверка харьковской прокуратуры» результатов не дала. Кочетов также обвинял прокуратуру в утечке информации, сообщает агентство «МОСТ-Харьков».

Кроме того, Александр Ярославский сообщил, что накануне, 27 сентября, «Металлист» направил обращения в Федерацию футбола Украины и УЕФА, в которых акцентирует внимание на том, что в состав Апелляционного комитета ФФУ входят юристы из компании, близкой к братьям Суркисам. «И что нам ждать от такого Апелляционного комитета?», - задается вопросом Ярославский.

Вместе с тем, отвечая на вопрос журналиста о поражении украинского футбола, Ярославский сказал: «мне не нравится то, чем я сейчас занимаюсь… Наверное, и в этом тоже поражение украинского футбола. И мне лучше бы сейчас находиться в Харькове и заниматься командой и объектами Евро-2012».

 
28 сентября 2010 г, 14:11
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Дело о "договорном" матче "Металлист" - "Карпаты"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Kaycie 07.01.14, 20:03
     

    This piece was a licjfaeket that saved me from drowning.

  • #5 Александр222 28.09.10, 19:28
     

    Ярославский почувствовал вес и хочет стать 2-м, а не 3-им после Ахметова как сейчас. может у них на двоих и получится столкнуть Суркисов. посмотрим.

  • #4 Отрывашка 28.09.10, 17:04
     

    ты хоть сам понял что написал?

  • #3 Быдло 28.09.10, 16:56
     

    Dust.... А по-моему.... Ты просто... Малолетний... Баран... ....

  • #2 Dust 28.09.10, 16:27
     

    Жаловаться бесполезно.... Раньше надо было думать когда выступал против Гепы......Сто пудов донецкие ответят Гепе за разбитые автобусы "Щахтера".... Лучше бы ты Гепа думал сам и бил автобусы ФК "Карпаты", а так уж если лохонулся думаю ответишь по понятиям....

  • Отрывашка 28.09.10, 15:55
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters