Импортеры прогнозируют подорожание одежды на 15-20%

Цены на готовую одежду до конца 2010 года увеличатся в Украине примерно на 15-20%. Об этом заявили представители компаний-импортеров продукции легкой промышленности

Импортеры говорят, что прямое влияние на цену товаров легкой промышленности сегодня оказывает ситуация со стоимостью хлопковолокна. Это сырье на мировых биржах в последнее время растет в цене из-за неурожая хлопка в Пакистане и частично в Индии, передает proUA.

В большей степени подорожание пока сказывалось на тканях, цены на которые уже подросли на 20-25%. Автоматически повышаются цены и на другие виды продукции на основе хлопка: к примеру, на постельное белье, домашний текстиль (шторы, халаты, полотенца), технические материалы и изделия медицинского назначения (вату, марлю). Несмотря на это, украинские производители и импортеры надеются, что неплохой объем урожая хлопчатника в Китае, Бразилии, Узбекистане и Туркменистане в дальнейшем сгладит ситуацию.

По прогнозам, наибольший рост цен будет наблюдаться в эконом- и в среднеценовом сегменте - то есть, на массовом вещевом импорте из Китая и Турции.

 
28 сентября 2010 г, 16:22
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ¥ =) 29.09.10, 18:49
     

    тоже заказная статейка! =))

  • Гримти 29.09.10, 09:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Dust 28.09.10, 17:26
     

    "Украина для людей"... Конкурс угадайте чо не подоражает.....

  • #1 КОТ БАЗАЛИО 28.09.10, 17:05
     

    ну, вот. опять виноват неурожай и не важно чего - хлопка, риса, гречки, конопли...

    Да что же это такое за горе это погода и неурожай.

    не надо гнать беса. наверняка крупные мануфактуры имеют запасы хлопка в прок лет на 10. Да, и много ли одежды производится из хлопка?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters