Балута попросил Турчинова распустить облсовет

Губернатор Харьковщины направил представление на имя председателя ВР Александра Турчинова о необходимости досрочного прекращения полномочий областного совета. Игорь Балута также обратился к Сергею Чернову с требованием немедленно инициировать созыв внеочередной сессии с целью принятия Программы теробороны

«В связи с саботажем принятия Программ, направленных на повышение обороноспособности региона и защиту граждан от возможной агрессии мною направляется представление в адрес Председателя Верховной Рады о необходимости досрочного прекращения полномочий Харьковского областного совета», - написал Игорь Балута на своей странице в Facebook.


Губернатор Харьковщины также направил письмо на имя Председателя Харьковского областного совета Чернова С.И. с требованием «немедленно инициировать созыв новой, внеочередной сессии с целью принятия Программы территориальной обороны Харьковской области и внесения изменений в Программу обустройства украинско-российской границы», - говорится в сообщении.


Напомним, в среду на сессии областного совета депутаты отказались голосовать за Программу территориальной обороны Харьковщины.

В свою очередь, Сергей Чернов заявил, что он готов собрать депутатов, чтобы проголосовать за эту программу, однако прежде ХОГА должна исправить все ошибки в проекте решения и предусмотреть деньги на реализацию мер.

В областном Департаменте экономики и международных отношений рассказали, что предупреждали о возможных нарушениях бюджетного законодательства в проекте Программы теробороны еще за несколько дней до сессии.

 
28 сентября 2014 г, 11:28
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters