МВД: Губернатор Харьковщины подписал распоряжение об официальном демонтаже памятника Ленину на пл. Свободы

Об этом сообщает советник министра МВД Антон Геращенко в Facebook. В свою очередь, Арсен Аваков дал команду - «в связи с выходом распоряжения губернатора о сносе памятника – уголовное дело о повреждении памятника прекратить»

«Дал команду милиции обеспечивать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО безопасность людей, а не идола.. После распоряжения губернатора Балуты о сносе - памятник МВД не интересует.. Важно, что бы процесс прошел без дополнительных эксцессов», - сообщает Аваков в Facebook.


«В целях безопасности площадь Свободы сейчас оцеплена спецподразделениями милиции, вооруженными автоматическим оружием и готовыми применить его в случаях, предусмотренных законом. Каждый, кто попытается выйти сейчас на площадь с оружием для того чтоб устроить вооруженную провокацию рискует превратится в 200 - го, или 300 го.

С другой стороны на площадь Свободы массово прибывают мирные, патриотически настроенные Харьковчане для того, чтобы увидеть собственными глазами это историческое для Харькова событие», - говорится в сообщении Геращенко.


На официальном сайте Харьковской ОГА текст распоряжения пока не опубликован.

 
28 сентября 2014 г, 22:29
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters