Игорь Райнин поздравил жителей Харьковщины с Днем освобождения Украины от фашистских захватчиков

Председатель Харьковской облгосадминистрации поздравил ветеранов и провел параллель между сегодняшними событиями в Украине и войной 70-летней давности. Он отметил, что сегодня, уже внуки фронтовиков отстаивают независимость Украины и их подвиги достойны славы дедов

«Во Второй мировой войне наша страна понесла наибольшие потери среди всех стран мира. Эта война, по разным оценкам, стоила Украине от 8 до 10 миллионов жизней. Территория нашей страны была оккупирована полностью, было разрушено более 700 украинских городов и десятки тысяч сел.

Однако даже в такие тяжелые времена украинцы продемонстрировали чрезвычайную силу воли, стойкость, непобедимую любовь к родной земле. 2,5 миллиона наших соотечественников были отмечены наградами за боевые и трудовые подвиги, совершенные во время Второй мировой. Наши отцы и деды совершили то, что казалось невозможным, и отстояли свободу и мирное украинское небо.

К сожалению, то же самое сейчас приходится делать их внукам. И они отстаивают независимость Украины и нашу мирную жизнь так, что их сегодняшние подвиги достойны славы дедов. В День освобождения Украины мы обязательно вспомним и их - современных героев, которые каждый день рискуют жизнью и здоровьем на востоке. От всей души мы пожелаем нашим защитникам вернуться домой живыми и здоровыми, ведь здесь их очень ждут.

Всем нашим ветеранам - и тем, кто праздновал этот день в далеком 1944-м, и тем, кто только недавно вернулся в Харьковскую область с фронта - желаю здоровья, жизненных сил, веры в лучшее и, конечно же, мирного неба над головой!», - обратился к жителям области председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Райнин.

Обращение размещено на сайте ХОГА.

 
28 октября 2015 г, 13:37
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #51 колорадодав
    29.10.15, 00:43
     

    и пожалуй заколочу еще горсть гвоздей в гробы всяких "мнений" и "просьб".

    посетите любой населенный пункт в Украине, и вы без труда найдете множество мемориалов, с десятками тысяч фамилий героически павших украинских граждан. и так по всей Украине. и вы, неорашистские мрази, еще смеете называть украинцев "фашистами"? Бог вам судья...

  • #50 колорадодав
    29.10.15, 00:17
     

    #49 просьба, «...вообще-то я поляк по отцу и украинец по материнской линии...» -- ты, тупой продажный тролль, от тебя даже через экран монитора смердит кремлевским дерьмицом, и плести истории типа "мы люди не местные..." это к ватным имбецилам обращайся. таких очень легко распознать, пытаются загнать кого либо в угол, а когда получают отпор, начинают жалобно скулить. и свои фантазии про то, что в четырех(!) Украинских фронтах не было украинцев, и это всего лишь только одно "название", иди поведай на всякие .сРУ-шные ресурсы, там тебя ватаны по достоинству оценят. а пока, пшел нах... "укро-поляк" хренов. ;)

  • #49 просьба
    28.10.15, 23:46
     

    #46 колорадодав, вообще-то я поляк по отцу и украинец по материнской линии.

    Ты реально болен нацизмом. И есть все основания думать, что болен ты неизлечимо.

    Бог тебе судья.

  • #48 колорадодав
    28.10.15, 23:45
     

    #45 просьба, «...Ты ничем не смог подтвердить это свое заявление...» -- а касательно того, что я там чего то кому то должен доказывать, так уж точно не такому ничтожеству как ты. я не историк, и не собираюсь забирать у них их хлеб. свое мнение я выразил вполне понятно, хоть и может не совсем точно с точки зрения происходивших тогда событий. вести исторические дебаты, этот сайт не совсем то место. да, и "троллить" меня бесполезно, сам могу кого угодно "затроллить" до смерти. ;)

  • #47 развела тут парочка диванная пизтешь ни о чем
    28.10.15, 23:36
     

    надо идти на улицу..

    очищать харьковскую власть от жидомэрзских сволочей и им подобных

  • #46 колорадодав
    28.10.15, 23:35
     

    #43 просьба, «...На общие темы у меня нет желания с тобой общаться...» -- «...Я понимаю. У тебя НЕТ аргументов...» имперский нацист сдулся? ;) так оно и понятно, вы только щеки раздувать мастаки, а как промеж ушей канделябром получаете, так сразу поджав хвост в кусты. русня, такая русня, подлая и трусливая...

  • #45 просьба
    28.10.15, 23:35
     

    Ты ничем не смог подтвердить это свое заявление. Ничем. И ты не сможешь этого подтвердить никогда.

    На этом и остановимся. Достаточно.

  • #44 просьба
    28.10.15, 23:32
     

    Вот этот КОНКРЕТНЫЙ ТВОЙ тезис мы обсуждали - "четыре Украинских фронта во Второй мировой говорят сами за себя. и только не надо тут плести чушь о "направлении удара", ВСЕ фронты формировались на месте, и состояли преимущественно из граждан Украины."

    ---------------

    Остальные твои заявления мне совершенно не интересно обсуждать.

  • #43 просьба
    28.10.15, 23:29
     

    #42 колорадодав, не надо сьехжать с конкретной темы и размазывать кашу по тарелке.

    Мы обсуждали один ТВОЙ вполне КОНКРЕТНЫЙ тезис, который ты не смог ничем подтвердить.

    На общие темы у меня нет желания с тобой общаться. Поверь. Ни малейшего.

  • #42 колорадодав
    28.10.15, 23:24
     

    #40 просьба, -- на, опровергай.

    -

    русские на службе у нацистов:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_коллаборационизм_во_Второй_мировой_войне

    -

    русские на службе у карателей:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Заградительный_отряд

    -

    недобитые русские фашисты:

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские_националистические_организации

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters