В Харькове отмечают День освобождения Украины от фашистских захватчиков


фото сайта kharkivoda.gov.ua

На Мемориале Славы в Лесопарке прошла церемония возложения цветов к памятнику Скорбящей Матери в честь 72-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков

Почтить память погибших во Второй мировой войне при освобождении Украины пришли представители областной и городской власти, депутаты, ветераны войны, духовенство, общественники, а также студенты и школьники.

«Торжественные мероприятия сегодня проходят во всех районах области. Ведь очень важно помнить о тех событиях, которые пережил наш народ во время Второй мировой войны, чтить память погибших воинов и мирных граждан. Важно чтить ветеранов, которых сегодня осталось так мало. Именно им мы благодарны за победу в той войне. Сегодня Украина опять переживает военные события, и мы благодарим защитников, которые сегодня защищают наше мирное небо», - сказал вице-губернатор Михаил Черняк, передает пресс-служба ОГА.

«Памятные дни приобрели большую значимость. Мы вспоминаем ту цену, которую народ Украины и все, кто участвовал во Второй мировой войне, заплатили за свободу наших детей и внуков. Эта память объединяет нас и формирует правильные жизненные ценности, с которыми мы живем и которыми руководствуемся», - отметила в ходе церемонии заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

«Это наша история и мы дорожим памятью героев, которые дали возможность нам жить в свободной стране, также и мы будем стараться для своих потомков», - сказал председатель общественной организации «Союз ветеранов АТО г. Харькова» Александр Сергеев.

В память об освободителях Украины прозвучал троекратный залп, присутствующие почтили память погибших минутой молчания. Священники отслужили поминальный молебен, сообщили в пресс-службе мэрии.

 
28 октября 2016 г, 14:34
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 LURCER
    29.10.16, 09:59
     

    а эти в рясах клоуны в первом ряду каким боком к победе над фашистами или к ссср?

  • #26 мнение
    28.10.16, 23:06
     

    #6 россия - мировая помойка,

    Таким дегенератам, как ты, нигде не нужно быть. Тупая, оскотинившаяся бездарь, продавшая свою историю и предков за гейпарады и 30 сребренников на кружевные трусики с вырезом на очке.

  • #25 мнение
    28.10.16, 23:03
     

    Современная украина - нацистская страна с гитлеровской идеологией. "Празднуют", чтобы понравиться хозяевам, они, все же, из антифашистского лагеря. В основном.

  • #24 ЭХ
    28.10.16, 22:53
     

    Отцы и деды освобождали теперь наша очередь очищать Родину от нацистской мрази !

  • #23 Зальцбург
    28.10.16, 18:32
     

    Россияне идут к берегам Сирии..Там все "дымит".. Там командир седой будет после похода..

    Я седел раньше..

    Но честь им хвала.. Они Идут.. Мои сослуживцы..Ребята выполняют свой Долг!!! Долг офицеров Флота..

    Росиия была, есть и будет

  • #22 Зальцбург
    28.10.16, 18:20
     

    Запомните. Севастополь- это моя Родина.

    и никакая блядота Натовская там никогда ошвартывывается не будет..

    Севастополь- это мои мама и отец..

    Запомните.. Русский флот был и есть будет.

  • #21 дедушка крылов
    28.10.16, 18:20
     

    #14 Зальцбург, В Вене стоит огромный памятник Сталину в благодарность СССР за спасение города!!! В европейской земле лежит несколько миллионов советских солдат,погибших в о второй мировой.Их могилы(те которые есть) никто не ковыряет в отличие от Украины образца последнего....

  • #20 Зальцбург
    28.10.16, 18:11
     

    Лень все читать.. Стою в очереди на границах, на Право домой вернуться. Могилам маме и отцу. А пидарам, Севастополь был, есть, и будет Севастополем городом Русских моряков!!! Именно русских моряков. Запомите, русских моряков!!

  • #19 а это где
    28.10.16, 18:03
     

    http://e-news.pro/in-ukraine/92866-esche-raz-pro-net-fashizma-na-ukraine.html

  • #18 а это где
    28.10.16, 17:59
     

    https://www.youtube.com/watch?v=RIWobykGaqc

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters