В следующем году в санатории отправят 12 тысяч детей области

На детское оздоровление в 2013 году чиновники планируют выделить вдвое больше денег. За эти средства отдохнуть и пролечиться смогут 12 тысяч детей

Об этом сообщила начальник отдела санаторно-курортного оздоровления Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности Лариса Кириченко. «Если в 2012 году запланировано использовать около 15 млн. грн., то в 2013 году мы планируем оздоровить детей на сумму 24 млн. грн.», - цитирует начальника отдела пресс-служба обладминистрации. За эти средства планируют оздоровить детей, в том числе, по путевкам, которые будут стоить только 10% для родителей.

По словам Ларисы Кириченко, будет также увеличено и количество оздоровленных взрослых. В этом году в санаториях отдохнули более 5000 работающих людей, из них около 100 человек - вместе с детьми. Отдохнуть до конца года еще можно - взрослые могут получить путевки в санатории Харьковской области - «Роща», «Березовские минеральные воды», «Елочка». В последних двух могут отдыхать и дети. Также взрослые могут поехать в санатории Ялты, Алушты, Судака, Евпатории, Куяльника или Славянска.

«Я хочу напомнить родителям, что ребенок может оздоровиться дважды в год - то есть право на оздоровление имеет и отец, и мать. Путевку можно получить для ребенка дважды - по основному месту работы отца и матери, - отметила Лариса Кириченко, - кроме того, есть комбинированное оздоровление: вместе с путевкой для взрослого можно приобрести путевку для ребенка».

 
28 ноября 2012 г, 10:02
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters