Кабмин: Со следующего года Украина перестанет импортировать поезда

В 2013 году мировые компании-производители электропоездов будут модернизировать украинские предприятия или построят в стране свои филиалы

Об этом сообщил министр инфраструктуры Борис Колесников.

«В 2014 году мы получим первую продукцию - как электровозы, так и поезда. Я уверен, что это будет предмет национальной гордости рабочих и инженеров заводов», - отметил Борис Колесников.

Для продвижения своей продукции, по словам вице-премьер-министра, ведущие мировые компании, в том числе «Siemens», «Hyundai», должны модернизировать или построить предприятие непосредственно в Украине.

Борис Колесников отметил, что вся продукция (кроме электроники), необходимая для выпуска поездов, будет производиться в Украине. Чиновники планируют, что работать на производстве поездов будут украинские специалисты, передает пресс-служба Кабмина.

 
28 ноября 2012 г, 19:45
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Изя 29.11.12, 19:16
     

    #3 для 2,

    А я не с тобой и разговариваю. Иди крути гайки...

  • #4 Мнение 29.11.12, 15:46
     

    Колесников наелся? Или нашел новый способ отмывания денег?

  • #3 для 2 29.11.12, 11:21
     

    слышь ты зрячий,у тебя никто не спрашивал.Не лезь не в свое дело,комментатор хренов.Ведешь себе группу здоровья,ну и веди потихоньку.

  • #2 Изя 29.11.12, 10:55
     

    О! Прозрели!

    Неужели до кого-то дошло, что надо своим гражданам работу/заказы давать, а не корейским?

  • #1 colovrat88 28.11.12, 23:09
     

    Через призму глобальной экономики заявление - бред. Даже если не давать взяток, откатов, не платить налоги и зарплату рабочим, все равно не выгодно будет: из-за климата издержки велики. Китай рулит (А также Бразилия со всей Юго-Восточной Азией).

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters