Еврокомиссия предоставит Украине пять миллионов на спутниковую навигацию

С 1 декабря 2013 года вступает в силу Соглашение о сотрудничестве относительно гражданской глобальной навигационной спутниковой системы (GNSS) между ЕС и Украиной

Согласно документу, Украина получает возможность привлекаться к программам разработки, развертывания и использования европейской спутниковой системы Galileo.

В рамках реализации данного Соглашения Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и Вице-президент Еврокомиссии - Еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Антонио Таяни подписали Совместное заявление о том, что Еврокомиссия окажет техническую помощь в размере 5 млн. евро для повышения качества спутниковой навигации на территории Украины.

В рамках проекта предполагается, что на эти средства будет разработано технико-экономическое обоснование и приобретено соответствующее оборудование, произведен его монтаж и проведена подготовка персонала. Как предварительно обсуждалось с Европейской Комиссией, сегодняшнее подписание Совместного Заявления является официальным началом проекта, передает Правительственный портал.

 
28 ноября 2013 г, 13:20
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Гориил 28.11.13, 19:26
     

    Нам не выгодно подменять российскую систему ГЛОНАС на европейскую GNSS. В перспективе мы можем опираться на обе системы, но прироритетной для нас является российская. Именно российской системой в перспективе будут оснащаться украинские сухопотные, воздушные и морские транспортные средства, центры навигации и связи и.т.д. И потом, что такое 5 миллионов евро ? Это капля в море, которая исчезнет после написания научных отчётов и публикации экспертных заключений о целесообразности использования GNSS. Впрочем, по нашей философии если дают, то нужно брать. А там, как получится.

  • #5 Я 28.11.13, 16:17
     

    5 млн. евро это только по основному договору, остальные допсоглашениями доберем непредвиденными расходами на транспортные расходы и проживание!

  • #4 КоксКвасневских 28.11.13, 13:49
     

    возьмем все 15, еще пару этажей и десяток лексусов лишним не бывает))

  • #3 ostrov 28.11.13, 13:43
     

    Они даже не понимают, что 5 млн. евро у нас только по кабинетам и карманам разойдутся ... 10 лямов минимум!!!!!!!!

  • #2 монах 28.11.13, 13:40
     

    У Украины флота почти не осталось ну и зачем ей глобальная спутниковая навигация?

  • #1 Iwans 28.11.13, 13:25
     

    Прибавить бы надо, Путин дает 10 миллионов...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters