На Рождественские праздники в Харькове устроят фестиваль вертепов

В фестивале «Жемчужины Слобожанщины: Рождественские праздники», который запланирован на 13-14 января, примут участие около 50 вертепных коллективов со всей Украины

На данный момент согласие на участие в фестивале уже дали более 20 коллективов из Харьковской области, Киева, Полтавы, Чернигова, Львова, сообщили в пресс-службе ХОГА.

Кроме того, организаторы ведут переговоры об участии в фестивале немецкого кукольного театра.

«Уже несколько лет фестивали вертепов проводятся в Полтаве, Львове и других городах Украины. Проведение такого фестиваля в Харьковской области не только позволит жителям нашего региона присоединиться к всеукраинскому празднованию Рождества, но и даст возможность пригласить гостей из других областей приехать в Харьков и познакомиться со Слобожанщиной ближе», - говорят в благотворительном фонде «Харьков с тобой», который выступает организатором праздника.

Программа фестиваля предусматривает проведение парада вертепных коллективов в нарядах по улице Сумская, выступления на площади Конституции, площадях у ХНАТОБа и памятника Тарасу Шевченко, а также в театрах, на площадках рядом с торговыми центрами, детских площадках, больницах города и проч.

Также во время фестиваля в Харькове будет работать «Город мастеров», где можно будет посетить мастер-классы по народным ремеслам и попробовать традиционные блюда.

 
28 ноября 2016 г, 14:04
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Дон Сезар де Базан
    29.11.16, 05:52
     

    Закон наш мнит: в глуши разбой таится,

    Но каждый видит, кто не слеп:

    Вся наша просвещённая столица —

    Огромнейший разбойничий вертеп.

  • #2 zxz
    28.11.16, 19:24
     

    Три года этот фестиваль идет

  • #1 Эль Свидомито
    28.11.16, 14:11
     

    Традиционные блюда - это не баланда Антимоскальская надеюсь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters