Глава ХОГА поздравила аграриев Харьковщины с профессиональным праздником

28 ноября Юлия Светличная приняла участие в мероприятиях по случаю Дня работника сельского хозяйства

«Аграрный сектор - это локомотив развития Украины. Это реальные инвестиции, развитие села и качественная продукция, которая сегодня завоевывает мировые рынки. А Харьковская область снова и снова закрепляет позиции Украины как аграрного государства», - подчеркнула руководитель области.

Она напомнила, что в чрезвычайно сложном 2014 году, когда стал вопрос, засевать ли поля Слобожанщины, которая ежесекундно могла стать зоной проведения военных действий, именно благодаря ответственности аграриев и их любви к своему делу Харьковская область не осталась без хлеба.

«В этом году у нас также хорошие результаты. В области собран рекордный урожай пшеницы. В прошлом году прирост инвестиций в аграрный сектор региона был на уровне 3 млрд грн, в 2017 году он увеличился еще на 30%. Вырос экспорт. Все это результат работы ваших трудовых коллективов, которые наращивают производство, внедряют новейшие технологии и ответственно относятся к своей земле и к своему государству», - сказала Юлия Светличная.

Она также подчеркнула важность инициатив Президента Петра Порошенко и Кабинета министров в земельной сфере, которые позволят, наконец, навести порядок в аграрном секторе.

«Обещание Президента относительно того, что в следующем году агропромышленный сектор получит поддержку в объеме 7,5 млрд грн, вдохновляет нас на новые сдвиги, - отметила глава ХОГА. - Желаю вам мира, согласия, щедрой плодородной нивы и успешного бизнеса».

В ходе торжеств Юлия Светличная вручила лучшим работникам сельского хозяйства области государственные награды, а также почетные отличия областной администрации, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
28 ноября 2017 г, 15:32
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters