Азаров: Украинская экономика выйдет на докризисный уровень через год

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует выход экономики Украины на докризисный уровень в 2012 году. Об этом глава правительства заявил во время итоговой пресс-конференции

По его словам, последствия кризиса невозможно устранить за один год. «Мы потеряли 15% по ряду показателей. В текущем году мы догоним процентов пять. Останется догнать еще десять ... Если все будет развиваться по оптимистическому сценарию, то в 2011 году рост составит 6%. То есть в 2012 году выйдем окончательно на показатели докризисного года», - заявил Николай Азаров. При этом Премьер-министр напомнил, что в бюджете следующего года заложен прогноз роста ВВП на 4,5.

Глава правительства подчеркнул, что потерянные для экономики Украины темпы развития - это результат непрофессиональной и популистской деятельности предыдущего правительства.

Кроме того, Николай Азаров отметил, что 2011 год для Украины будет достаточно сложным: «Год будет непростым. Нам следует только долгов отдать почти 90 млрд. грн. Гигантская сумма». Однако, по словам Николая Азарова, 2011 год будет последним годом, когда «наше государство несет на себе такую огромную долговую ношу». «Уже в 2012 году нам будет значительно легче. Прежде всего, потому, что мы дефицит бюджета сокращаем с 5% до 3%. Мы сокращаем дефицит Пенсионного фонда. А это достаточно большие средства. То есть мы делаем все, чтобы мы поступали по возможностям и людям сказок не рассказываем», - заявил Премьер-министр и добавил: «2011 год - год стабилизации и выхода из кризиса, 2012 год и последующие годы однозначно будут лучше».

По его словам, в случае развития событий по оптимистическому сценарию Правительство пойдет на повышение заложенных в госбюджете-2011 социальных стандартов, передает Департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата КМУ.

 
28 декабря 2010 г, 10:40
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Петя 28.12.10, 15:23
     

    Токо на Вас и вся надежда, Николай Янович...

  • #1 лизавета 28.12.10, 13:33
     

    А какие сказки до выборов рассказывали... О-О-О!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters