Благодаря введению акциза на топливо в Украине построят автобаны

На средства, полученные благодаря введению акциза на топливо, правительство рассчитывает построить в Украине государственные скоростные дороги. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Борис Колесников

«Есть две модели развития дорог – североевропейская (действует в Германии, Скандинавии и Швейцарии), при которой плата за дороги заложена в акцизе на топливо, и южноевропейская (в Италии, Франции, Испании), где дороги платные. Но в Украине нет рынка платных дорог! Венгрия пошла на концессию – это когда заключается договор на проход 1000 автомобилей за определенный промежуток времени; если прошло 900 – государство доплачивает концессионерам, если прошло 1100 – они получают премиальные. Так вот, в Венгрии, где уровень доходов повыше, чем у нас, дороги все равно убыточные», - цитирует Колесникова газета «Сегодня».

По словам вице-премьера, первый автобан в Украине будет от Краковца до Успенки.

«Самое главное – трансукраинская магистраль от Краковца до Успенки, это 1400 км. Часть ее – трасса Киев – Чоп уже есть. Вообще мы хотим, чтобы это была единая трасса – от Берлина до Ростова. До Краковца она построена, от Краковца до Львова 80 км мы построим за полтора года. Нужно полностью модернизировать участок Киев – Житомир. Наконец, надо построить новую трансднепровскую магистраль по правому берегу Днепра – Киев – Канев – Черкассы – Днепродзержинск – Днепропетровск с переходом Днепра в Днепропетровск – Донецк – Успенка – Ростов-на-Дону. Другой проект – трасса Москва – Симферополь. Та ее часть, которую прошлое правительство выдавало как свою – от Харькова до Днепропетровска, – была построена еще в 90-е. Просто предыдущее правительство покрыло бетонную дорогу асфальтом. Но, так или иначе, этот участок трассы уже есть. Теперь нужно продлить – Запорожье – Мелитополь – Джанкой, и трасса Москва – Симферополь будет полностью скоростной», - сказал Колесников.

 
28 декабря 2010 г, 12:58
Татьяна Чуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Кинь Тугеза 29.12.10, 11:59
     

    #26 Петя сегодня, 11:48

    О, а я подумал тема закрыта.

    Будем развеивать очередной хохломиф?

  • #26 Петя 29.12.10, 11:48
     

    #21 Кинь Тугеза

    > Петя не надо мне эту пургу тыкать.

    > Ты головой то хочешь подумать или нет?

    Ты мне не намеками рассказывай, а прямо говори что и как происходит/происходило с украинским ядерным оружием. А то все эти фразы типа "а ты подумай" больше похожи на слив. Я могу думать хоть час, но я НЕ ПРОЧТУ ТВОИХ МЫСЛЕЙ чтобы понять О ЧЕМ ЖЕ ТЫ ТАК УСИЛЕННО НАМЕКАЕШЬ!

  • #25 Сарказм 29.12.10, 08:14
     

    Старая украинская забава - автобаян.

  • #24 Красный атом 28.12.10, 20:07
     

    Как же его уберёшь ? Этот акциз, собственно, и есть разница между льготной и мировой ценой на природный газ. Раньше его нам дарила Россия в лице Бориса Николаевича Ельцина, а сегодня мы его изымаем из карманов граждан. Ведь по глубокомысленному изречению Кучмы "Украина не Россия".

  • Мент поганый 28.12.10, 19:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Красный атом 28.12.10, 17:35
     

    Мы все плотнее садимся на иглу МВФ, выполняя его взрывоопасные требования. В 2011 году по кредитам нам нужно будет отдать уже порядка $5 млрд. Продажа Одесского припортового завода и «Укртелекома» не покроют затрат. Да и кто их купит по своей цене в кризис ? Снизить цену на российский газ не удалось. В 2011 году придется платить еще больше, учитывая формулу цены на газ в привязке к стоимости нефти, а та уже дорожает.

  • #21 Кинь Тугеза 28.12.10, 17:16
     

    #16 Петя

    Петя не надо мне эту пургу тыкать.

    Ты головой то хочешь подумать или нет?

  • #20 Гандроид 28.12.10, 17:08
     

    И это говорит вице-премьер страны,стоящей с протянутой рукой в очереди за тарелкой борща от всемирного еврейского валютного фонда ?

  • #19 е 28.12.10, 15:41
     

    дороги оно конечно хорошо, но нас всеравно на*бут: деньги ж пойдут или на пенсии и показухи перед выборами или таки на асфальтовые заводы ПР по завышенным ценам

  • #18 Петя 28.12.10, 15:40
     

    #17 ----

    Ну ты ж не жЫд, я надеюсь? Вот действуй! Построй хорошие дороги в Украине! Причем деньги при этом не кради. Сделаешь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters