При обладминистрации будет работать общественный совет

Представители общественных, религиозных и благотворительных организаций, профсоюзов, организаций работодателей, а также негосударственных средств массовой информации теперь смогут участвовать «в формировании и реализации государственной политики» - при Харьковской облгосадминистрации будет создан общественный совет

Согласно распоряжению председателя ХОГА, создана инициативная группа по подготовке учредительного собрания для формирования состава общественного совета при областной государственной администрации.

В состав общественного совета могут быть избраны представители общественных, религиозных, благотворительных организаций, профессиональных союзов и их объединений, творческих союзов, ассоциаций, организаций работодателей, негосударственных средств массовой информации и других предпринимательских обществ и учреждений, легализованных в соответствии с законодательством Украины.

Срок полномочий состава общественного совета будет составлять два года, в него может быть избрано не более чем по одному представителю от каждого института гражданского общества. Количество членов совета будет определено учредительным собранием.

Для того, чтобы принять участие в создании общественного совета, необходимо до 16 января 2011 подать в инициативную группу заявление и ряд документов, перечень которых опубликован на сайте ХОГА.

 
28 декабря 2010 г, 13:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters