Штрафы и админпротоколы. Харьковские автоинспекторы следят за опасными участкам городских дорог

Припарковался в неположенном месте - заплати штраф в три сотни гривен. Вылетел на «встречку» - выложи полтысячи. Сотрудники ГАИ стали чаще выезжать на те дороги города, где водители постоянно нарушают правила. Инспекторы обещают устраивать такие вылазки по несколько раз на день, до тех пор, пока аварий в городе не станет меньше

Просмотр видео

В начале Московского проспекта тянучка. Когда на улице появляется трамвай, движение и вовсе останавливается. Сотрудники ГАИ уже в этот момент знают, что нарушители вот-вот объявятся. Угадывают и какого именно нарушения ждать.

Александр Девонин
инспектор дорожно-патрульной службы
Выезд на трамвайное полотно, обгон трамвая

В течение всего пяти минут на встречную полосу один за другим выезжают несколько автомобилей. Сотрудников ГАИ сначала не видят, заметив - некоторые пытаются обратно в ряд пристроиться. Все прячут лица от камер. За такое нарушение средний штраф - четыреста с лишним гривен. Административные протоколы один за другим составляют. Но нарушителей меньше не становится. Инспекторы сами признают: дороги в Харькове и так узкие, а зачастую чуть ли не половину проезжей части занимают припаркованные авто. В них - корень проблемы.

Александр Девонин
инспектор дорожно-патрульной службы
Они игнорируют просто-напросто правила дорожного движения. Где хочу - там и становлюсь

Это уже другой проблемный участок дороги - остановка автобусов возле метро «Героев Труда». Там, где общественный транспорт должен пассажиров принимать, машины стоят.

Александр Чумаков
водитель маршрутки
На всех остановках они стоят. И здесь, и там - за углом, и на «Академика Павлова», и на «Студенческой». Они ж не дают стать нигде!

Александр Чумаков возит пассажиров от метро имени «Академика Барабашова» до поселка Жуковского. Говорит: людей часто посреди проезжей части высаживать приходиться - подъехать к обочине невозможно. Пробки тут же образовываются.

Александр Чумаков
водитель маршрутки
В два ряда движение. Ты становишься в левый ряд, задних закрываешь. Тебе сигналят, ругают и так далее

Александр - один из тех самых нарушителей - остановился у обочины на остановке.

Сергей Мартиросян
инспектор дорожно-патрульной службы
Штраф от минимального до максимального. Минимальный штраф за данное нарушение предусмотрен 255 гривен, максимальный - 340 гривен

Но нарушитель возмущен. Говорит: правила дорожного движения соблюдать старается, но что делать, если парковок не хватает.

Александр
автолюбитель
Я приехал вот на базар. Мне негде припарковаться! Мне надо закупить продукты перед Новым годом. А стать мне просто негде

Сотрудники ГАИ неумолимы - все вносят в протокол. Рядом вмиг соболезнующие автолюбители собираются.

Николай Николаенко
водитель такси
Убирайте тогда рынок, убирайте радиорынок, и здесь никто тогда не будет парковаться. Вот и все. А так - как парковались здесь, так и будут. Конечно, для ГАИ - это отличная работа

Правила есть правила - в городской Госавтоинспекции намерены рейды продолжать. Каждый день к остановкам транспорта и другим проблемным местам - где чаще всего незаконно паркуются автолюбители - наряды по несколько раз выезжать будут.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские автоинспекторы проводят рейды по особенно опасным участкам городских дорог
 
 
28 декабря 2010 г, 19:25
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 Ильяс 29.12.10, 18:25
     

    Гайцам надо своей работой заниматься ,а не ерундой....одни сопливые и молокососы идут в гайцы ,чтобы только бабло стричь,а работы настоящей нуль,парковки аварийности в себе не несут,а вот заняться лишними дорожными знаками и их поснимать ,так как они давно уже устарели,да скоростной режим в городе ,алкашей за рулем жеще контролировать,"крутых и приблетненных"что прут по городу драть как положено,а не головы отворачивать,когда те летят.....тут слабо ,кишка тонка.

  • #20 Барвенковчанен 29.12.10, 14:31
     

    Журналисты - вы реально странные. Объясните каким боком нарушены правила?

  • Барвенковчанен 29.12.10, 13:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Барвенковчанен 29.12.10, 12:06
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Барвенковчанен 29.12.10, 12:02
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 Strannik 29.12.10, 11:44
     

    Пусть подъедут на пересечение ул Тарасовской и Тарасовского переулка.

    Там и денег насшибают и возможно придурков немного в чувство приведут. На тарасовской односторонее движение (от Конного рынка в сторону Московского проспекта), а эти ездуны, несмотря ни на что совершают левый поворот и прут против движения, им так удобно, а на остальных - наплевать.

    И рядом с Героев труда, полно торговых центров с парковками, но это же 100м пройти, проще притулить тухес у обочины и неважно, что у остальных проблемы с проездом, главное - ездуну удобно.

  • #15 Салтовка 29.12.10, 10:00
     

    Так перед тем чтобы что-то запрещать (ту же парковку), надо дать что-нибудь в замен. Например, возле того же рынка на "Героев Труда" сделать отдельную площадку для парковки (или многоэтажный паркинг :)). И того спрашивать с водителя за нарушение. Вон возле "Каравана"- под парковку площадь отведена больше чем под сам ТРК. Потому как люди головой думают. И деньги получают от продаж в ТРК...

  • #14 . 29.12.10, 09:55
     

    светофоры не работают, на дорогах ямы - "Инспекторы обещают устраивать такие вылазки по несколько раз на день, до тех пор, пока аварий в городе не станет меньше"

    -

    пожизненная работа

  • Вольный Бродяга 29.12.10, 08:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 сергей53 29.12.10, 07:13
     

    главная цель работы ГАИ - пополнение общака и бюджета за счет водителей не имеющих удостоверений работников силовых структур или разрешительных индульгенций от власти. формальный повод - правила дорожного движения. в этом смысле гаишники ни чем не отличаются от базарной шпаны, создающей лохам некие трудности для их дальнейшего развода. ни какого отношения к организации и безопасности движения их работа не имеет и, если, 90% инспекторов вообще убрать с дорог - ни кто ни чего не почувствует. стыдно и очень жаль!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters