По делу о заказном убийстве на Новомясницкой задержали третьего подозреваемого

В сентябре во дворе жилого дома на ул. Новомясницкой убили предпринимателя. Двоих подозреваемых задержали спустя несколько недель

Просмотр видео

Бизнесмену выстрелили в спину во дворе собственного дома. Вечером с женой и дочерью он возвращался домой. Поставил машину в гараж и пошел к подъезду, рассказывали тогда очевидцы. До своего дома дойти не успел - мужчине выстрелили в спину.

Артем Дуюнов
очевидец
Вот здесь в спину его. На качелях катался преступник, выжидал, пока он будет идти домой, и произвел выстрел

Соседи убитого говорили, что это не первое покушение на предпринимателя. Месяцем раньше среди бела дня его ударили ножом прямо возле подъезда. Увернуться от пули - не удалось. Спустя несколько недель правоохранители задержали двух подозреваемых. Они оказались бывшими сотрудниками УБОПа. Один из них все еще работал в милиции.

Виктор Козицкий
начальник областного управления милиции
Один из наших сотрудников выступал в качестве посредника. Работа идет, я пока не буду рассказывать более детально. Действительно, такой факт есть и он не красит милицию, но скрывать его мы не станем. Как только закончится расследование - более детально расскажем

Недавно милиционеры задержали еще одного - третьего - подозреваемого. К правоохранительным органам он отношения не имеет. В деле выступал посредником, говорят в прокуратуре.

Геннадий Тюрин
прокурор Харьковской области
Есть ли еще лица - об этом я пока вам не могу сказать - это следственная тайна и может повлиять на исход дела. На сегодняшний день могу сказать, что есть достаточно много интересной информации по делу. Работает следственно-оперативная группа, и я думаю, мы имеем здесь судебную перспективу

Одного из ранее задержанных в прокуратуре называют исполнителем убийства. Какую роль выполнял второй - не говорят. Не исключают, что он искал заказчиков. Но человека, который заказал убийство предпринимателя, правоохранители пока не задержали. Параллельно следователи проверяют, могла ли группировка быть причастной к другим заказным убийствам.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Заказчика убийства предпринимателя пока не задержали
 
 
28 декабря 2011 г, 15:48 (обновлено в 19:54)
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 прав 29.12.11, 11:32
     

    Это называется - слышал звон, да не знаю где он.

  • #5 Результат 29.12.11, 11:05
     

    #1 1 - это балабол Панас опять на форуме, он же Мухо анатолий

  • #4 @ 29.12.11, 08:48
     

    Да все вы здесь балаболки! Друг перед другом выпендриваетесь. А по теме толком никто ничего...

  • #3 Muzon 28.12.11, 23:01
     

    "Преступная группа киллеров" ахахаха :D Чувак, ты хочеш казаццо профессионалом написав эту чушь? Бывает не преступная группа киллеров? И они прям все были киллеры, и ни одного заказчика, организатора, подельника?

    Если ты такой осведомленный напиши первую и последнюю буквы фамилий арестованных по этому делу. Я то их знаю заодно проверим не балаболка ли ты.

  • #2 лука 28.12.11, 19:42
     

    По нашим - это каким данным? И если Вы все знаете, окажите помощь милиции в раскрытии этого преступления.

  • #1 1 28.12.11, 19:25
     

    По нашим данным эта преступная группа киллеров совершила более десятка заказных убийств на территории Восточной Украины. Ни один заказчик пока не арестован.

    Еще несколько участников ОПГ в погонах на свободе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters