Парламентарии поддержали налоговую реформу

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законы Украины» (относительно налоговой реформы)»

Законом с целью улучшения условий ведения бизнеса в Украине, повышения показателей Украины в международных рейтингах, увеличения бюджетных поступлений, внесены изменения в Налоговый кодекс Украины, внедрение которых позволит достичь: уменьшения затрат предприятий на определение налоговых обязательств и составление налоговой отчетности и государства - на администрирование налогов; устранение недостатков действующего законодательства, которые позволяют крупным плательщикам получать налоговые выгоды; упрощение исполнения налоговой обязанности малым бизнесом, уменьшение налоговой нагрузки на малый бизнес и т.д.

Также законом внесены изменения в ряд законодательных актов.

Соответствующий законопроект зарегистрирован под №1578.

Закон предусматривает сокращение налогов с 22 до 9, среди которых остались: налог на прибыль, налог на доходы физических лиц, налог на добавленную стоимость, акцизный налог, рентная плата, пошлины, а также местные налоги: налог на имущество и единый налог.

Это позволит упростить процедуру администрирования и уменьшить нагрузку на бизнес. Некоторые налоги отменяются, некоторые налоги объединяются по единой базе и субъектным составом.

По материалам РБК

 
28 декабря 2014 г, 21:52
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 гебельс
    29.12.14, 20:45
     

    а для олигархов вообще отменить налоги.им же тяжко.простой люд за них заплатит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters