На Харьковщине фермера осудили на 5 лет за поддельный договор

Прокуратура обжаловала в апелляции приговор Барвенковского районного суда Харьковской области, требуя более сурового наказания для 61-летнего ранее судимого фермера, который подделал договор на пользование землей

Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Как рассказала начальник управления прокуратуры области Татьяна Сотникова, в 2010 году Близнюковский районный суд признал фермера виновным в том, что он самовольно занял 181 га земель государственного резерва на территории Алисовского сельского совета и засеял их.

Кроме того, суд удовлетворил иск прокурора о возмещении более 160 тыс. грн. убытков, причиненных государству. В дальнейшем во исполнение решения суда государственный исполнитель наложил арест на урожай подсолнечника и кукурузы с незаконно засеянных земель. Однако, вместо того, чтобы возместить нанесенный ущерб, фермер принес в суд поддельный договор, который давал разрешение на обработку этих участков. На основании документа суд снял арест с урожая. Злоумышленник реализовал его. Вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

Суд первой инстанции признал мужчину виновным в мошенничестве и использовании заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 190, ч. 4 ст. 358 УК Украины) и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Однако прокуратура области не согласилась со слишком мягким наказанием и необоснованным освобождением осужденного от отбывания наказания и обратилась в апелляционный суд.

Коллегия судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Харьковской области согласился с доводами апелляционной жалобы прокурора и назначил злоумышленнику 5 лет лишения свободы.

 
28 декабря 2016 г, 10:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters