В Украине появится Национальный театральный фестиваль

Сейчас проводится подготовительная работа: собираются предложения, создается рабочая группа, разрабатывается концепция и Положение фестиваля

В Минкульте вчера состоялось рабочее совещание по вопросам учреждения Национального театрального фестиваля. В заседании приняли участие заместитель Министра культуры Тимофей Кохан, директор Департамента формирования государственной политики в сфере культуры, искусств и образования Лилия Гомольська, заместитель директора Департамента - начальник управления искусств Михаил Швед, руководители ведущих украинских театров.

На сегодня в Украине действует более 130 театров государственной, коммунальной и других форм собственности. Почти все театры в Украине - репертуарные. Репертуар национальных и академических театров состоит из 20-25 спектаклей, а среднее количество премьер в год составляет 4-5 на каждый театр.

При этом за все годы независимости Украина так и не получила мощного национального театрального фестиваля, который смог бы объединить лучшие достижения отечественного театрального искусства за определенный период. Поэтому цель создания Национального театрального фестиваля - повышение социального престижа и популяризация достижений современной украинской сцены, а также демонстрация лучших образцов украинского и мирового театрального искусства, передает Правительственный портал.

 
29 января 2013 г, 09:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Iwans 29.01.13, 09:30
     

    Актёришкам охота побухать с иноземными коллегами за государственный счет.

    Разве эти фестивали для зрителей?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters