В пятницу в Харькове начнется конкурс инновационных и инвестиционных проектов

Стать участниками конкурса «Харьковские инициативы 2013» смогут, как украинские, так и зарубежные авторы - не только представители деловых кругов и ученые, но и все желающие

Конкурс проводится третий год подряд, но на этот раз организаторы впервые предлагают участникам финансирование на реализацию их проектов - в виде кредита или инвестиций.

Об этом сообщили начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета Татьяна Чечетова-Терашвили и директор Харьковского регионального центра по инвестициям и развитию Госагентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Александр Дудка.

«Данный конкурс направлен на повышение деловой активности нашего города и области, на коммерциализацию инновационных продуктов высших учебных заведений, научно-исследовательских учреждений, конструкторских бюро, - рассказывает Татьяна Чечетова-Терашвили, - на поиск инвестиционных проектов, а также инновационных предложений, которые позволят привлечь инвестиции в Харьков и Харьковскую область».

«Нас мало знают во всем мире, и мы хотим показать себя в качестве региона, который обладает своими собственными идеями. Не только просто рабочей силой на рынке труда, не просто земельными участками, на которых можно что-то строить, - говорит Александр Дудка, - но и собственными идеями, собственными проектами, которые могут принести выгоду инвестору, который вложит в них деньги, и авторам».

Победителей планируют наградить дипломами на международном экономическим форуме, который пройдет весной. А также презентовать там их работы, предоставить площадку для выступлений. Работы победителей хотят включить в сборник, который будет предлагаться потенциальным инвесторам, представителям деловых кругов, иностранным делегациям.

Чтобы привлечь как можно больше участников, организаторы конкурса нашли еще один способ – один из банков предложил льготную кредитную линию, проводимую вместе с международными финансовыми учреждениями. «Она ориентирована на финансирование энергосберегающих проектов, - рассказывает Александр Дудка. - Новшеством в этом году, я надеюсь, станет создание фонда венчурного капитала «Слобожанские инновации». И мы надеемся, что по крайней мере 10 проектов, которые на первоначальном этапе планируется инвестировать этим фондом, они смогут быть и победителями нашего конкурс»

Заявку на конкурс можно оформить на сайте www.initiatives.kharkov.ua, где нужно кратко описать свой проект. Также ее можно отправить по электронному адресу: dozvil@dozvil.kh.ua.

 
29 января 2013 г, 16:49
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters