Азаров: Настало время поднимать отечественный легпром

Премьер-министр выступает за создание серьезных барьеров для ввоза в страну некачественных товаров легкой промышленности импортного производства

Как передает УНИАН, об этом Николай Азаров заявил в ходе встречи с членами Совета предпринимателей.

Премьер подчеркнул, что отечественная легкая промышленность развивается очень слабо. «Мы дошли до грани. Что это за страна в 45 миллионов, которая ничего не производит с точки зрения легкой промышленности? У каждого из нас сидящих костюмы импортные, рубашки импортные, галстуки импортные, обувь импортная. Куда дальше ехать? Приехали уже. Настало время принимать самые, будем говорить, радикальные меры, которые позволят нам подняться», - заявил чиновник.

Он подчеркнул, что для налаживания ситуации в отрасли необходимо не только создавать благоприятные условия для развития собственного производства, но и защищать рынок от некачественного дешевого импорта. «Тут комплекс мер нужен. Не только налоговые, кредитные преференции, но это еще и проверка качества того, что нам завозится, и серьезные барьеры на границах для некачественного ширпотреба. Очень серьезные барьеры», - сказал Н.Азаров.

 
29 января 2013 г, 19:26
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #29 шура- базар оффф 31.01.13, 01:07
     

    нельзя просто так взять и поднять то, что давно убито...а кандомы китайские азирофф тоже сам лично на качество проверять будет ??

  • #28 балда 31.01.13, 01:05
     

    какие барьеры на границе ???

    вьетнамцы уже 20 лет здесь сами шьют и никуда уезжать не собираются, т. к. стали укр. гражданами )))

  • #27 К0нд0ли3а 30.01.13, 14:59
     

    А не задумывался ли Азаров, почему китайские вещи деевле привезти, чем производить? В Китай давно перенесли производство многие американские, немецкие, польские фирмы, т.к. дешевая раб.сила, сырье ,лояльная налоговая политика и дешеые энергозатраты делают производство товаров в Китае вне конкуренции. И если еще лет 10 назад качество очень страдало, то сейчас, судя по исполнению изделий, у них модернизировано оборудование, а это значит быстрота и количество...А наши швейные цеха, которых постоянно щемят и трусят, закрываются один за другим.

  • #26 mangust. 30.01.13, 09:51
     

    Моей зарплаты едва хватает на еду.Одежду иногда покупаю на Секенде.О каких импортных костюмах речь,может всем сровнять доходы и пусть Азиров оденет джинсы аля чина,тогда меньше будет трепаться?

  • #25 Патрыот 30.01.13, 09:50
     

    вот всё, за что беруться рыги - превращается в гавнецо или вообще закрывается. Так что и результат "поднятия легпрома" очевиден.

    Поставят очередные барьеры на границе, требуя еще большие пошлины и взятки, а потом нагнут тех фирмы, которые работают здесь, мол мы поставили заслон Вашим конкурентам, так что теперь сумма откатов будет больше.

    Результат - вырастут цены, а положение вещей останется как сегодня

  • #24 пацанчег с ХТЗ 30.01.13, 09:46
     

    Интересно, а что Базаров делал предидущие три года?

  • #23 причины и следствия 30.01.13, 09:27
     

    Что нам показазывает во всей красе 21 год незалежности ?

    ----------

    Это время, а точнее - безвременье четко, ясно и однозначно показало, что государство, у которого нет (краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных) целей, планов и стратегии, а также идеологии, обречено на постоянное барахтание дерьма в проруби и полную деградацию.

    ---------

    У "деятелей" госаппарата и чиновников всех мастей такого псевдогосударства есть только одна цель - безграничное, наглое и хамское личное обогащение.

    Причем, при полном наплевательстве именно на государственные интересы.

    Других целей - нет.

    О каком "подъеме" или "возрождении" в этих условиях может идти речь ?

    Только профанация и пустая болтовня, от которых уже всё несчастное население 21 год просто блюёт и стонет.

  • #22 Свидетель Покращення 30.01.13, 09:09
     

    Уже 20 лет все предприниматели говорят: не мешайте и всё будет чики-пики. Но армии дармоедов-чиновников хотят кушать и всячески вставляют палки в колёса экономики. Страна давно превратилась в купи-продай, а оставшаяся промышленность сводит концы с концами.

  • #21 ааа 30.01.13, 09:07
     

    это пустота слов власти..... начинать промышленость, нужно построить, а перед этим землю оформить, налоги, стройка, ГАСК и т.п.... пока эти службы обойдешь, в Китае уже 23 век переживешь

  • #20 м б 30.01.13, 08:43
     

    надо вводить ДЕРЖАВНУ ПИДТРЫМКУ....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters