Началось второе заседание внеочередной сессии Верховной Рады

Спикер ВР Владимир Рыбак открыл заседание внеочередной сессии парламента по урегулированию кризиса в стране. В зале зарегистрированы 402 народных депутата. Также присутствуют и бывшие Президенты Украины Леонид Кравчук и Леонид Кучма

Сегодня парламент намерен принять закон об амнистии участников «евромайдана».

Также депутаты намерены создать временную специальную комиссию по подготовке изменений в Конституцию Украины, передает РБК-Украина.

В Верховной Раде по состоянию на утро 29 января зарегистрированы три законопроекта, предусматривающие снятие уголовной ответственности с участников «евромайдана».

Так, на рассмотрение Рады вынесен законопроект №4021-1. В соответствии с этим документом, от уголовной и административной ответственности должны быть освобождены участники митингов, за исключением тех, кто подозревается в убийствах, похищении людей, препятствовании работе журналистов и других тяжких преступлениях.

Кроме того, аналогичный проект закона №4021-2 «Об устранении негативных последствий и недопущения преследования и наказания по поводу событий, которые имели место во время массовых акций протеста» также внесли в парламент.

Также был зарегистрирован альтернативный проект под №4021-2 от нардепа из фракции «Батькивщина», сообщает РБК-Украина.

После открытия заседания, регистрации нардепов и выступления с трибуны первого Президента Украины Леонида Кравчука, спикер Рады Владимир Рыбак объявил перерыв до 14:00. За это время депутаты должны провести все необходимые консультации по подготовке к голосованию законопроекта об амнистии участников массовых демонстраций.

 
29 января 2014 г, 11:40 (обновлено в 11:59)
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Iwans 29.01.14, 16:10
     
  • #9 Fiskal 29.01.14, 14:34
     

    #6 фря, Я наблюдаю как Симоненко жаждет крови ,голосуя за те законы которые не примет народ.И вообще весь Мир запретил эту партию обмана убогих и стариков.Даже церковь осудила действие её в парламенте.

  • #8 монах 29.01.14, 12:37
     

    Чтобы там не говорили-партия регионов-буржуазная партия,впрочем как и все остальные партии в парламенте.Настоящие коммунисты не могут образовывать фракцию или коалицию с буржуазией по определению-они не признают частную собственность и эксплуатацию человека человеком.Поэтому если коммунисты и вошли в парламент,то они должны быть сами по себе и голосовать за законы по ситуации.А те кто сейчас в парламенте-это проходимцы,использующие коммунистическую символику и риторику.

  • #7 дессировщик собак 29.01.14, 12:35
     

    #6 фря сегодня, 12:24 ТЯгнибок похож на бульдога

    Зачем собаку оскорбляешь?

  • #6 фря 29.01.14, 12:24
     

    Fiskal, ты хоть раз слушал коммунистов или знаешь, какие законопроекты они регистрируют или читал их программу? Как попка-дурак повторяешь ерунду за дебилами. КПУ обливают грязью, потому что они представляют угрозу власти. Именно поэтому выпустили джина под названием "Свобода" в противовес КПУ. И получили от "Свободы". ТЯгнибок похож на бульдога

  • #5 новости из вашингтона 29.01.14, 12:12
     

    Президент Украины вчера сам позвонил в Белый дом доложил об достигнутых с оппозицией соглашениях. Теперь видно кто есть хозяин в нашем доме.

  • #4 Беда 29.01.14, 12:12
     

    #2

    А ты пренадлежишь к титульной нации?

    А может тебе переехать в страну с правительством и президентом! В Хабаровском крае ждут переселенцев!

  • #3 Fiskal 29.01.14, 12:09
     

    Поробуют регионалы и комуняки продолжить репрессии и тогда майдан продолжит активные действия.

  • #2 А ты пренадлежишь к титульной нации? 29.01.14, 11:57
     

    В ПОСЛЕДНЮЮ неделю перед нашими глазами прошла череда попыток решить кризис политическими инструментами. Вернее сказать, череда уступок экстремизму и, будем откровенны, доморощенному нацизму. Хотя история не знает примера, когда нацизм был бы остановлен уступками. Его остановили взятием Берлина наши деды и отцы. Чрезвычайное положение, причем предельно жесткое, – единственный выход! Киев надо брать, как Берлин. В противном случае будет и Освенцим, и Бабий Яр.

    Для защиты КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ чрезвычайное положение в Украине осталось единственным инструментом. Условия проведения просты и действенны – арестовать тех депутатов, которые намеренно раздували этот пожар. Разогнать Майдан, арестовать всех экстремистов и воспользоваться наконец Законом для их наказания. Что касается Галичины, то она элементарно отсекается от дотаций, а взамен предлагается федеральный статус. В случае продолжения бунтов отсечь Галичину охраняемой границей и предложить ей свободное плавание в ее националистической трясине.

    Однако для всего этого нужны Президент и Правительство.

    К сожалению, у нас НЕТ ни того, ни другого.

  • #1 IONEX 29.01.14, 11:49
     

    Кто кого кормит в Украине?

    http://chp.com.ua/all-news/item/26568-%5C

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters