В Харькове День рождения Википедии отметят Викимарафоном

Завтра в Харькове стартует двухдневный Викимарафон, приуроченный ко дню создания украиноязычной Википедии

Викимарафон стартует 30 января и продлится два дня. Принять в нем участие смогут все желающие. Во время марафона участники будут писать новые статьи в украинскую Википедию, а при знании языков – в английскую и в крымскотатарскую. Также участники марафона получат возможность пообщаться друг с другом и обменяться собственным опытом редактирования Википедии. В мероприятиях также примут участие опытные редакторы, которые смогут поделиться своими навыками и опытом с новичками.

«Викифлешмоб с прошлого года стал ежегодным мероприятием для популяризации Википедии и привлечения новых пользователей, – рассказал Сергей Петров, координатор проектов ГО «Викимедиа Украина» в Харьковской области, – он приурочивается именно ко Дню рождения украинской Википедии. Публичные мероприятия во время Викифлешмоба мы назвали Викимарафонами. Это публичное мероприятие, марафон редактирования, где все желающие собираются в одном месте, чтобы редактировать вживую. Наконец, это единственное мероприятие для всех желающих, которые хотят научиться редактировать Википедию».

30 января мероприятие пройдет в Харьковской областной научной библиотеке, ул. Кооперативная 13, а 31 января в Харьковском национальном университете радиоэлектроники, на Бакулина 12, сообщает сайт Справжньої варти.

 
29 января 2016 г, 15:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters