Харьковским аэропортом стали пользоваться на треть больше пассажиров

Через международный аэропорт «Харьков» в прошлом году летали почти 310 тысяч пассажиров. Это на 65 тысяч больше, чем в 2010 г.

Как сообщили «Объектив-новостям"» в пресс-службе группы DCH, в аэропорту увеличилась доля внутренних рейсов - с 22% в 2010 г. до 25% в 2011 г. В DCH это увеличение связывают с ростом количества пассажиров, перевезенных в аэропорт «Борисполь» и с появлением нового рейса в столицу - в аэропорт «Жуляны».

Кроме того, увеличилась доля регулярных рейсов - с 49% в 2010 г. до 67% в 2011 г. Это увеличение в основном связано с ростом количества пассажиров на регулярных рейсах в направлении Стамбула, Вены, Москвы и Тбилиси, а также с открытием новых рейсов - в Дубаи и Шарджу.

В DCH отмечают: показатели аэропорта могли бы быть еще выше, если бы не реконструкция аэродрома. С 9 ноября по 28 декабря прошлого года были отменены большинство регулярных и чартерных рейсов по таким направлениям, как Стамбул (Pegasus), Дубай (Flydubai), Шарджа (Air Arabia), Шарм-Эль-Шейх, Хургада (МАУ), Шарм-Эль-Шейх («Роза Ветров») и Тбилиси (Georgian Airways). В связи с отменой данных рейсов пассажиропоток аэропорта сократился на 20 тыс. пассажиров (6,5% общего количества пассажиропотока в 2011 г.).

 
29 февраля 2012 г, 15:31
Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 шЫбка грАмАтный 01.03.12, 01:11
     

    #4 ?, ПО СУЩЕСТВУ есть что сказать, деточка ?

    По цифрам пассажиропотока.:-)))========Ну, если того, что я написал, твой неполноценный моСК сталинского уёбка переварить не смог, то можно и по существу! По существу - ПНХ, дедуля!!!

  • #5 sdfh 29.02.12, 17:40
     

    цены дорогие на укравиалинии. хапуг там много. дешевле лететь до киева и потом автобусом/поездом

  • #4 ? 29.02.12, 16:38
     

    #3, кроме того, что ты показал свое ЧМО, по существу есть, что возразить ?

    ПО СУЩЕСТВУ есть что сказать, деточка ?

    По цифрам пассажиропотока.:-)))

  • #3 шЫбка грАмАтный 29.02.12, 16:21
     

    #2 ?, Есть чем гордиться "эффективным собственникам - рыночникам-хозяйственникам".:-)))------ При "совке" миллионы человек летали за казённый счет в "командировки" - водки пожрать, с блядями потрахаться... При этом в магазине жрать было нечего, самых простых вещей не купить было...зато летали миллионы! ДОЛЕТАЛСЯ уже твой концлагерь-ссср! Так что закрой пасть, пролетарий немытый! коммунизЬма и ссср больше не будет!На шару - не полетаешь! РАБОТАЙ, задрот, - бабки зарабатывай и летай - куда хош!

  • #2 ? 29.02.12, 15:59
     

    К началу 70-х годов ПРОШЛОГО ВЕКА Харьковский аэропорт ежегодно обслуживал до 600 тысяч пассажиров, а к началу 80-х годов ПРОШЛОГО ВЕКА эта цифра возросла до 900 тысяч человек. И это при старом здании аэровокзала и уровне ПРОШЛОГО ВЕКА

    Ну, и чего добились ? Чем хвастаемся ?

    Тем, что в 2011 г. "достигли" ПОЛОВИНЫ пассажиропотока начала "совковых" 70-х ?:-)))

    Есть чем гордиться "эффективным собственникам - рыночникам-хозяйственникам".:-)))

    С такими "успехами" можно и назад в каменный век добраться запросто.

  • #1 Допа 29.02.12, 15:45
     

    Аэропорт Борнмут Пассажиропоток - 1,083,379

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters