За сто дней до Евро-2012 в горсовете подвели первые итоги

Стадион - до 1 апреля, медиа-центр - в марте. Чиновники отчитались о готовности харьковских объектов к Еврочемпионату, который стартует 8 июня

Как сообщает сайт горсовета со ссылкой на Департамент по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу, стадион «Металлист» введут в эксплуатацию до 1 апреля. Реконструкция обошлась в 783,684 миллиона гривен. Из них с 56,5 миллионов - это средства из горбюджета.

Медиа-центр для иностранных журналистов готов на 95%, полностью все работы обещают закончить в марте. Сейчас инженеры проводят компьютерные сети.

Возле стадиона «Металлист» оборудованы парковочные места на 1504 автомобиля и 481 автобус. На строительство паркингов по улицам Плехановской, Державинской, Кирова, а также по Балашовскому путепроводу из бюджета города потратили четыре миллиона гривен.

Более трех миллионов гривен потратили на компенсации хозяевам гаражей, которые располагались возле «Металлиста».

В прошлом году в аэропорту были открыты VIP-терминалы и взлетно-посадочная полоса. На время реконструкции в аэропорту инвесторов освободили от налога на землю, а рядом с ним снесли здания. Ущерб от освобождения от земельного налога и потерь от ликвидации коммунальной собственности за три последних года власти оценили в 31,625 миллиона гривен.

1 миллиард 222 миллиона гривен из госказны потратили на реконструкцию аэродромного комплекса «Харьков (Основа)».

Готовясь к Евро-2012, город закупил 71 троллейбус, а частные перевозчики - 480 автобусов, при этом 95 из них низкопольные, с большой вместимостью.

Власти планируют потратить 6,7 миллионов гривен на реконструкцию трамвайных переездов - на перекрестке Московского проспекта и улицы Академика Павлова, а также на перекрестке проспектов Правды и Ленина.

В городскую целевую программу подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу внесены 65 отелей на 3814 номеров.

 
29 февраля 2012 г, 19:42
Григорий Пырлик 
 
 

Материалы по теме «Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 jkmuf-1 01.03.12, 12:16
     

    3 Бобёр

    А потом устроим большое глянье по этому поводу дня на 3-4 с выступлениями "звезд" Допкина и кернеса об успехах!

  • #3 Бобёр 01.03.12, 11:57
     

    Ничего, татаро-монгол пережили, фашистов пережили и это евро 2012 как нибудь переживём!

  • #2 уriк 01.03.12, 10:12
     

    Где дороги.

  • #1 Уркамер 29.02.12, 22:21
     

    какая-то керня... власти отчитались как они ловко бабло распилили и как еще допилят остатки... как-то не понятно что за трамвайные переезды на 3 перекрестках стоят 6,7 млн. грн.? это рзиновые плитки возле рельс? или они платиновые мля? на нахер кому нужен аэродром на основе за 1,222 миллиарда гривен???? это все ради 3 несчастных игр??? а что раньше стадион Металлист не был введен в эксплуатацию и эксплуатировался в присутствии десятков тысяч человек без ввода в эксплуатацию??? шо за кренотень??? написали какую-то ересь... евро-12 в той ситуации которая сейчас в стране - пир среди чумы... мало того что наворованное бабло никогда не отобьется и его с нас же отжимать потом еще много лет будут, так еще и отберут у нас его до лета, ни один нормальный европеец на аэродроме Основа с трапа не сойдет.... фарс, мля, черный юмор, а не евро

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters