Харьковские легкоатлеты привезли 15 медалей с чемпионата Украины

Чемпионат Украины по многоборью в помещении (взрослые, молодежь) состоялись в Сумах. В нем приняли участие 487 спортсменов из 24 областей Украины, АР Крым, Киева, а также гости из Беларуси, Грузии и Турции.

Харьковская область на этих соревнованиях была представлена 40 атлетами, которые завоевали 15 медалей - 4 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых, передает пресс-служба ХОГА.

В чемпионате Украины в помещении среди взрослых сборная Харьковской области с суммой 1440 очков завоевала третье общекомандное место.

В чемпионате Украины по многоборью в помещении (взрослые, молодежь) сборная Харьковской области с суммой в 190 очков также заняла третье общекомандное место.

Уверенную победу среди взрослых спортсменов завоевала Наталья Погребняк, которая в беге на дистанции 60 м показала результат 7.24 сек.

Чемпионкой Украины среди взрослых также стала Анна Корнута, которая в прыжках в длину показала результат 6.49 м.

В соревнованиях среди молодежи в беге на дистанции 60м победила Алина Калистратова - 7.62 сек, а также Оксана Мартынова в секторе для прыжков в длину – 6.18 м.

Серебряную медаль среди взрослых завоевала Анна Ермакова (прыжки в длину), среди молодежи - Тарас Шевцов (прыжки с шестом) и Андрей Дещенко (бег на 3000м с/п).

Бронзовыми призерами чемпионата стали: среди взрослых спортсменов - Ася Бардис (пятиборье), Павел Горбачев (бег на 60м с барьерами), Игорь Бодров (бег на 60м), Оксана Мартынова (прыжки в длину), а среди молодежи – Юрий Федосов (толкание ядра), Лилия Клинцова (прыжки в высоту), Александр Кононихин (прыжки с шестом) и Лейла Аджаметова (бег на 60м).

 
29 февраля 2016 г, 15:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters