Представительство ЕС презентовало в Харькове первую в Украине общественную инициативу - Team Europe

Команда экспертов и профессионалов из разных сфер призвана информировать харьковчан о возможностях, которые открывает процесс евроинтеграции для Украины.

Просмотр видео

Team Europe - проект Представительства Европейского союза в Украине. Группа экспертов из разных сфер со всей страны призвана наладить диалог между Украиной и ЕС на местном уровне. Их цель - рассказать харьковчанам о процессах евроинтеграции и возможностях, которые открывает перед бизнесменами зона свободной торговли.

Владимир Ермоленко
эксперт ОО «Интерньюз-Украина», эксперт Team Europe
Органи центральної влади вони можуть ухвалити, наприклад, якісь закони і вважати це реформою. Мені здається, наше з вами завдання, громадянських активістів і журналістів, слідкувати за тим, як ці реформи, чи доходять вони до кінця чи ні, якщо ні, то чому? які причини? І як далі тиснути на владу для того, щоб вони відбувались

В Украине не хватает экспертов, которые могли бы вести дискуссию о реформах, европейских ценностях, возможной технической и финансовой помощи ЕС Украине, говорят в украинском представительстве. Поэтому в Team Europe привлекали тех, у кого уже есть опыт построения взаимоотношений с Европейским союзом. Эксперты считают, в регионах мало говорят о евроинтеграции. Отдельно выделяют Харьков. Если в целом, по Украине евроинтеграцию поддерживают 57% населения, в Первой столице - лишь около трети. А больше половины - нейтральны по отношению к внешнеполитическим процессам. С ними эксперты и предлагают вести диалог.

Юлия Биденко
политолог, эксперт Team Europe
Це місцеві еліти. По-друге, це менеджмент або працівники великих підприємств, у тому числі і державних. По-третє, це малий та середній бізнес. І по-четверте, це громадські активісти

После подписания Ассоциации с ЕС о зоне свободной торговли, Украина получила доступ к крупнейшему в мире рынку. Эксперты Team Europe готовы помочь предпринимателям Харьковщины узнать о новых открывшихся возможностях.

Специалисты говорят - в нынешних условиях выживет тот, кто сумеет быстро переориентировать свой бизнес и сможет не просто продавать товар, но и производить его по евростандартам. В Team Europe считают, крупные производители на новые нормы перейдут быстро, проблемы могут возникнуть у малого и среднего бизнеса.

Александр Чумак
президент Ассоциации частных работодателей, эксперт Team Europe
Помощь, которая нужна, первое - от государства и, в том числе, от Евросоюза, это помощь именно малому и среднему бизнесу по переходу на европейские стандарты. В первую очередь, это европейские инвестиции. Инвестиционных денег свободных на самом деле достаточно. Их достаточно

Но не все предприниматели знают, как правильно презентовать свой товар инвестору. И с этим тоже могут помочь в Team Europe. Как достичь результатов расскажут на примерах реальных компаний со всей Украины, которые успешно работают на европейском рынке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове презентовали инициативу Team Europe
 
 
29 февраля 2016 г, 18:43
Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 чугуев 4
    01.03.16, 14:19
     

    #9 декоммунизаmор, ....ну какой же ты урод....

  • #10 Упс
    29.02.16, 23:05
     

    #9 декоммунизаmор, да и хрен с ней с Россией, лучше у себя под носом дерьмо разгреби.

  • #9 декоммунизаmор
    29.02.16, 22:38
     

    #8 Украина-Окраина России, -- а Россия - окраина Китая. мы то хоть сопротивляемся оккупации мордора, и рано или поздно вернем то, что у нас украдено россией, в то время когда паРашка просто "дарит в аренду" миллионы гектаров своей территории Китаю. такая вот "ползучая" оккупация по-китайски...

    -

    «Север Забайкалья отдали китайцам?»

    http://zabmedia.ru/articles/4585/sever_zabajkalya_otdali_kitajcam/

  • #8 Украина-Окраина России
    29.02.16, 22:08
     

    #1 Толик, правильно мыслишь...

  • #7 Немецкая Deutsche Welle
    29.02.16, 21:58
     

    Рассказывает, как происходит "европеизация" украинцев в Польше сегодня.

    "Украинские беженцы в Польше: правда или вымысел?"

    "Уже 15 лет Галина курсирует между Варшавой и Тернополем...В Польше она работает уборщицей и ухаживает за пожилыми людьми...Кроме того, женщина помогает деньгами своему внуку, который получает высшее образование в Варшаве. "На Украине у него нет шансов найти достойную работу с приличной зарплатой: нормально жить там могут только богачи", - рассказывает Галина.

    Читать здесь

    http://www.dw.com/ru/украинские-беженцы-в-польше-правда-или-вымысел/a-19082135

  • #6 Варга
    29.02.16, 21:47
     

    Бесполезная болтовня бесполезных людишек-приспособленцев о бесполезных ценностях бесполезной Европы...

  • #5 ипануться...
    29.02.16, 20:56
     

    будьте вы все прокляты с Эвропай и Окраинской сворой...

  • #4 декоммунизаmор
    29.02.16, 20:42
     

    вот еще одна инициатива, от даунбасятских дебилов. все дамбасятское ското-быдло, которое сейчас отсиживается подальше от того говна, что они намутили у себя дома на Донбассе, может возрадоваться "рузькамиру" и аплодировать стоя, ваши квартиры КОНФИСКУЮТ в пользу "рЫспублик", а по факту банальное мародерство. ну-ка, все вместе: РЕ-ФЕ-РЕН-ДУМ! ;))

    -

    «"ДНР" и "ЛНР" конфискуют квартиры переселенцев»

    "Суды" "ЛНР" и "ДНР" решили конфисковывать квартиры жителей Донецка и Луганска, которые временно покинули неподконтрольные Украине территории.

    http://atn.ua/politika/dnr-i-lnr-konfiskuyut-kvartiry-pereselencev

  • #3 зубастая вата
    29.02.16, 19:59
     

    Бла-бла-бла Эвропа

    Бла-бла-бла эпропэйськi ценностi

    Бла-бла-бла iнвэстыцii

    Сдохните, твари.

  • #2 lechaim
    29.02.16, 19:24
     

    опять трясут этой погремушкой с названием "европа"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters