С завтрашнего дня город будет жить в режиме NON STOP

Во вторник, 30 марта, в Харькове откроется 5 молодежный фестиваль проектов «NON STOP MEDIA». Он будет проходить на 12 культурных площадках. В этот раз в фестивале примут участие 25 проектов молодых авторов

Все проекты прошли предварительный конкурсный отбор, заявок на участие было прислано более ста. По словам автора проекта, директора «Муниципальной галереи» Татьяны Тумасян, проекты были присланы из всех регионов Украины.

«Было прислано больше десяти проектов из Киева, не все они удовлетворили требованиям жюри. Мы задумывали фестиваль как возможность предложить молодым авторам некую лабораторию, площадку для пробы таланта. У нас в Харькове есть составляющие для фестиваля – талантливые люди, профильный вуз, и желание достичь высот в искусстве», - отметила Татьяна Тумасян.

Кроме того, отбор прошли работы авторов из России, Германии, США и Литвы. Проекты включают все известные виды современного искусства (живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, видео-арт, видео- инсталляция, перфоманс).

«Программа фестиваля будет очень насыщенной – два-три мероприятия ежедневно, кроме дня Пасхи. Основное отличие нынешнего фестиваля в том, что все работы будут экспонироваться все две недели – с 30 марта по 13 апреля – в помещении Ермилов-центра (новый арт-центр, который создается в здании Харьковского Национального университета на месте известного «Бункера»). Еще одна новация этого, почти юбилейного фестиваля в том, что короткометражные фильмы из Литы будут в прокате не только в кинотеатре «Боммеръ», но и на экране на гостинице «Харьков», - сообщила куратор проекта, искусствовед Марина Конева.

По материалам пресс-службы горсовета.

 
29 марта 2010 г, 09:03
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 инженер 29.03.10, 14:56
     

    Прям как Гоп-стоп!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters