Арсений Яценюк: Новое правительство должно было представить реальный план изменений, а не декларации

Лидер партии «Фронт Перемен» Арсений Яценюк считает, что новое правительство должно было приступать к работе с реальным планом действий. Об этом он заявил в интервью журналистам в ходе Брюссельского форума - 2010

«Пока что и новый президент, и новое правительство, кроме деклараций, не представили реальный план изменений, реальный план реформ. Я не говорю о юридических тонкостях, что вообще-то новый Кабмин должен был идти с Программой действий правительства, согласно закону о Кабинете Министров», - отметил лидер «Фронта Перемен».

Арсений Яценюк добавил, что хочет услышать от нового руководства государства, что именно они планируют в частности в энергетическом секторе, насколько реальным будет одобренный новый бюджет, какие программы запланированы в социальной реформе, в реформе судопроизводства, какой план действий по увеличению количества рабочих мест.

«Я вообще программу правительства на этот год назвал бы «работа, работа, работа». По моему мнению, основная задача для правительства - это работа», - отметил политик.

Вместе с тем, лидер «Фронта Перемен» выразил сомнение в том, что новая власть способна на реформы.

«Я хочу понять, как реформы будут проводить Блок Литвина и коммунисты. Да и вообще, разве реформа - это повышение цен на газ, как сказал Тигипко? Надо вещи называть своими именами. Реформа - это уменьшение энергозатратности экономики, уменьшение себестоимости энергогенерации, специальные кредитные программы под энергоэффективные программы. Это не газотранспортный консорциум, мы с трубой сами справимся, а общая энергетическая кампания между Украиной, Россией и ЕС, где мы зарабатываем, а не пользуются нашей трубой, это построение новых сетей» - сказал он.

Кроме того, Яценюк в ходе Брюссельского форума - 2010 отметил, что по завершении президентских выборов европейские лидеры продолжают интересоваться Украиной и ожидают от новой власти реальных реформ, в первую очередь - в энергетическом секторе. «Сегодня нужно осознать: время для деклараций прошло. От Украины ждут только одного - действий. Это реформы в энергетическом секторе, в социальном, в бюджете, решение вопроса занятости населения, это - глобальные вещи, в которых нуждаются сегодня прежде всего украинцы, а не граждане Европейского Союза», - отметил лидер «Фронта Перемен».

Он подчеркнул роль оппозиции в данном процессе: «Для меня задача - разъяснить, что действующая власть будет под постоянным контролем, будет получать альтернативные решения, и как только действующая власть пойдет на то, чтобы наступать на украинский интерес, она обязательно получит жесткий ответ. Я хочу донести до наших европейских партнеров, что в Украине будет настоящая оппозиция».

Напомним, 26-27 марта 2010 года Арсений Яценюк принимал участие в работе Брюссельского форума - 2010. В этом году в столице Европы собрались самые влиятельные мировые политики, экономисты, представители дипломатического корпуса и ведущих аналитических центров. Участие в форуме приняли, в частности, Президент Европейского Союза Герман Ван Ромпей, Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу, председатель Европейского парламента Ежи Бузек, Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо, Президент Всемирного банка Роберт Зеллик.

Ключевые вопросы, которые обсуждались в ходе форума, касаются в первую очередь мировой безопасности и глобальных международных проблем в сфере экономики. Много внимания во время работы форума уделяется и Украине. Арсений Яценюк выступил с докладом на тему «Украина при новом руководстве».

 
29 марта 2010 г, 11:12
Ольга Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Петя 29.03.10, 18:43
     

    > Арсений Яценюк: Новое правительство должно

    Сеня, а сам ты что делал все эти годы и сейчас что делаешь? Болтовней занимаешься?

  • #3 lunniy-kot 29.03.10, 14:55
     

    Просто Сене не понравилось недавнее решение правительства по поводу подачи депутатами не только декларации о доходах, но и введение декларации о расходах.

    Я не защищаю правительство Азарова, но по-моему Сеня сейчас пытается заменит Юлю по части крика, ведь ей уже никто не верит. И думает Сеня "мож если буду так сильно кричать, то все забудут мою рыжость, политическую проституцию и то, шо я творил на посту министра иностранных дел, и о письме трёх тоже забудут"

  • #2 Stoopid 29.03.10, 13:09
     

    noone, а какая разница? В правительстве стадо безответственных ни за что не отвечающих балаболов, готовых поклясться одновременно на Бибилии, Коране, Талмуде и языческом истукане!! Есть с кого брать пример!

    А по теме статьи - Сене (а равно и всем "оппортунистам") надо бы по крайней мере в ближайшие два-три месяца заткнуться и не нагнетать истерики!! "Они" себя уже показали... А то вынь-положь - чтоб с завтрашнего дня предоставили (начали, обеспечили....)

  • #1 noone 29.03.10, 12:57
     

    Почему не подписано, кто автор материала? Кто несет ответственность за публикацию?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters